Психология

Почему некоторые богатые и знаменитые бывают несчастными, пока тем временем где-то там в гималаях монах безумно счастлив?

...частью бедные довольствуются малым и живут очень счастливо в разных облостях мира, а некоторые богачеи-знаменитости и тому подобные дети Адамовы )) бывают несчастными, и даже очень...,
Как говорил Бенджамин Франклин: "Довольство делает бедных богатыми, а недовольство - богатых бедными".
На самом деле настоящее счастье не заключается в деньгах и большом достатке. Те, кто решают разбогатеть рано или поздно убеждаются в том, что большие деньги приносят с собой не только дорогие вещи, дорогую еду, квартиру, машину и т. д., но и массу проблем, переживаний, а порой и бед.
Сами по себе деньги могут служить защитой, без них сегодня практически невозможно существовать. Но дело вовсе не в них самих, а в том, как человек к ним относится. Можно быть бедным, но при этом жадным.
Старый механизм - "большой достаток = счастье", заржавел ещё на заре человечества, а тот, кто пытается его усиленно смазать, зачастую пронзает себя многими страданиями, чувство эйфории сменяется чувством тревоги за нажитое и заработанное, а разве такие чувства могут сделать человека по-настоящему радостным и удовлетворённым жизнью...
Ольга Горина
Лучший ответ
Потому что быть богатым и знаменитым, значит быть у всех на виду и на слуху. Всем зачем то надо знать чем ты занят, что носишь и так далее. И любой твой проступок будет широко обсуждаться в СМИ . Такой прессинг не каждая психика выдерживает.
Elena Kozinets
Что то не видывал я счастливых монахов. Серьезные, сосредоточенные лица и забота только о себе любимом.
Юля Силяева
Светлана Сорокина И то верно... Каждый сам формирует свою Практику, каков подход, таковы идут и результаты, но не все такие..., да-да, не все, и мне очень завидно этим счастливчикам, и в ютубе можно найти..., много отличных вдохновителей...,
ни фига не знаю про богачей-знаменитостей, и с гималайскими монахами не знаком, и вы, автор вопроса, не выпендривайтесь, а лучше слушайте "Валенки"
Юлия Демченко
И монаха нельзя назвать счастливым, если он думает только о себе.
Анна Т
Ну не каждый может медитировать )))
Василиса Куц
много вы тех и других знаете? Тогда зачем говорите о чем не знаете?
К:
Кристина :d
Светлана Сорокина Даа! Далеко бегать не надо, есть такие и среди родственников! И такие.. и другие.. !
Потому что богатство забирает душу.
*Y
*lubov' Yashnik*
Несчастлив тот кто в гонке для иллюзий, для поддержания имиджа- он выброшен за обочину бытия
Счастлив тот кто наслаждается моментом, кто находится в моменте - бытия
*=
*аришка* =)