Психология

Почему, став богатыми и знаменитыми, люди часто вычеркивают тех, с кем когда-то дружили до успеха?

Они становятся богатыми и высокомерными! ВОт и все!
Ксюша
Ксюша
1 547
Лучший ответ
Это снобизм, во всей его красе
шляпу снеми
Наталья Сладкова а я ебу я не богатый
Охрана виновата... НЕ пропускает...)
Арина Кравцова
Арина Кравцова
20 915
настоящей дружбы и не бывает, каждый роет под себя
Елена Юсупова
Елена Юсупова
19 696
Это нормально. Человек перешёл на другой уровень, у него изменились интересы, круг общения, потребности. Изменилась сама организация жизни. Это как переход в другую касту. Универсалов, увы, слишком мало - в самом лучшем случае только проценты, если не доли процента. Для этого нужна колоссальная сила духа и большая душа.

На самом деле то же самое происходит и происходило, когда просто талантливый человек получал образование в престижном вузе, начинал работать в крупном и известном НИИ и к тому же начыинал двигаться по карьерной лестнице. Не его говнистость или отличительные особенности стёкол с нанесённым покрытием заставляли менять круг общения (хотя и такое бывало - и это особенно противно) , но иной образ жизни, другая работа, другие потребности.
Самый простой пример на самом деле: женатики и холостые. Та же логика в изменении психологии. Если после брака не изменится психология и подход - жди беды, семья не сложится.
Не всегда Но часто Это проблемы тех людей. И это действительно их проблемы.
Ольга Седашова
Ольга Седашова
10 010
не выдерживают испытания славой, сильно водвержены влиянию сущности из нижнего астрала, в простонародье называемым, бесом гордыни
Яна Диденко
Яна Диденко
8 177
Они свидетели их неудач в прошлом...
Человек пришел к мудрецу и спрашивает: "Почему, став богатыми и знаменитыми, люди часто вычеркивают тех, с кем когда-то дружили до успеха? "
Мудрец говорит: "Подойди к окну и скажи, что ты видишь в нем? "
- Я вижу деревья, траву, цветы, небо, детей ...
- Хорошо, а теперь подойди к зеркалу и скажи, что ты там видишь?
- Я вижу себя.
- Вот в том-то и дело ...казалось бы одно и тоже стекло, а добавь немного серебра и кроме себя уже ничего не видишь.

Похожие вопросы