Психология

бедняк осуждает богачей,а став богатым,осуждает бедняков.так где же совершенство,в бедности или в богатстве?

осуждение - гордыня, к совершенству не имеет никакого отношения)
Полина Фролова
Лучший ответ
совершентсво не в бедности и не в богатстве, а в личности, позволяющей полноценно жить и в том, и в другом, и вообще так, как этой самой личности угодно
В золотой середине.
Не надо быть бедным, это чревато многими неудобствами. Не надо быть богатым, (если господь не наделил вас сверхэнергией) , - это очень хлопотно.
Но надо быть обеспеченным. И по моему в нашей стране это по силам каждому.
Совершенен тот, кто никого не осуждает.
..
...veleda ...
важен достаток души, а не денег.
Совершенство в силе Духа и памяти
Сколько богатых людей Вы знаете? С чего Вы взяли, что они осуждают бедняков? Вы думаете у них других дел нет.
Как обычно - в золотой середине...
Люди осуждают либо от зависти, либо страха.
В первом случае - это зависть,
Во втором - страх (стать бедным) .
Поэтому совершенство в душевном богатстве.
Совершенства нет ни в бедности, ни в богатстве. осуждение бедности от высокомерия, осуждение богатства чаще всего от зависти. совершенство там, где есть понимание почему люди бедны, и отсутствие зависти к чужому богатству. тем более если оно нажито путем обмана бедных.
совершенство внутри нас.... ты можешь быть бедным но богатым знаниями или жизненным опытом и можешь быть богатым но пустышка внутри...
Совершенство внутрь нас есть и не нуждается во внешнем.
В человеке !
Saltanat .....
В гармонии.
Тaмара Бараник
там где вы его найдёте))))
Zamagan Aitymbetova Samira
Когда становишься богатым, не надо забывать, что чувствовал когда был бедным.