Психология
А жадность появляется от бедности или от богатства?)
чаще от богатства
Здравствуйте. От нужды в молодости. -Мои личные наблюдения.
от человека, испытание деньгами и нищетой не все могут пройти....
....-от воспитания...
Добрый и Вам. От скудоумия.
Скорее от вседозволенности!
Человеку хочется всё больше, и больше...
От мировоззрения.: -)
От глупости. Жадный всегда останется бедным, независимо от количества наворованного.
жадность бывает
Добрый! Жадные часто не из бедных. Появляется жадность благодаря примеру родителей, так что скорее это генетическое. Да и национальной чертой характера может быть стремление к наживе. Так что глубокие корни.)
От страха.
Воспитывается в бедности, а во всей красе проявляется в богатстве.
От особенности личности ))Вне зависимости от достатка.
Надежда Фомина
Кроме оценки "5" с удовольствием хочу присоединиться к вашему мнению.
жадность появляется от отсутствия родительской любви и внимания-ребёнок может быть не накормлен, предоставлен сам себе.
Зачастую от богатства
Скупердяйство от псевдохитрости.
от характера
У жадности два полюса.
Первый - скупые и прижимистые люди, которые ведут бедный образ жизни отказывая себе в радостях и удовольствиях.
Второй - ненасытные, стремящиеся заполучить все сверх того, что они могут потратить за свою жизнь.
Жадность взращивается воспитанием, и тот и тот тип людей испытывают фиксацию внимания, которая основывается на эгоистичном желании и чувстве лишенности объекта вожделения.
Поскольку, есть чувство лишенности желаемого объекта, человек испытывает страх перед тем, что количество таких объектов ограничено.
от бедности (самому мало)
Это врожденное качество. Реже от воспитания.
От стыда
Появляется от желания иметь большего значит возможно и на 1 и на 2 случае
Жадность это ловушка для человека, вызывается страхом, ленью и стремлением к удовольствиям. лечится добротой, состраданием, отвагой. великодушием, уверенностью в своих силах.