Психология

Как вам такая мысль о бедности и богатстве от Ошо?... ++

„Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей. “
Ошо

Согласна/не согласны? Почему?
Ирина Чвалун
Да, согласен мы люди просто аватары Бога.
Маргарита Жердева
Лучший ответ
Начну с того, что у каждого из нас, простых смертных,
своё понимание богатства. Иным мало, если нет таких
атрибутов богатств, что лишь современным нуворишам
подвластны. Вряд ли такое состояние жизни - без укоров
совести. А иные богаты, без иносказания! - тем, чем могут
поделиться для блага других людей, часто - совсем им не
знакомым. Мне, вне сомненья, далеко до мудрости этого
старца, но моя жизнь была б не более, чем пустой звук,
ощущая её лишь спектаклем! Я ЖИВУ КАЖДОЙ СВОЕЙ
МИНУТОЙ! Далеко не всегда - дарующей счастье....
И себя уважая, не позволяю себе несвободной жить, в меру
своих возможностей и желаний. И пусть будут страдания,
если жизнь есть — результат серьезного отношения к жизни, а
блаженство — результат игры. Я НЕ ХОЧУ СВОЮ ЖИЗНЬ КАК
ИГРУ ВОСПРИНИМАТЬ! Я сама свою жизнь организовываю!
И - не на подмостках чьих-то декораций. Сколько бы ни осталось...
Это смирение и жизнь по течению.
Докуя мудрено как-то
Елена Плаксий
Элина Панкратова От чего лечилась так и не сказала )
Блин, всю жизнь так и живу
Не знал что так называется ОШО
Я Любима
А Вы ориентированы на то же вероисповедание, что и Ошо?

Имя при рождении: Чандра Мохан Джеин
Псевдонимы: Раджниш, Ачарья Раджниш, Бхагван Шри Раджниш
Религия: синкретизм
Новое религиозное движение: Движение Раджниша (Движение нео-саньясы)
Период: 26 сентября 1970 — 19 января 1990
Дата рождения: 11 декабря 1931
Место рождения: Райсен, княжество Бхопал, Британская Индия

Ошо - индийский религиозный и духовный лидер и мистик, относимый некоторыми исследователями к неоиндуизму, вдохновитель неоориенталистского и религиозно-культурного движения Раджниша. Проповедник новой санньясы, выраженной в погружении в мир без привязанности к нему, жизнеутверждении, медитации, ведущей к тотальному освобождению и просветлению, и отказе от эго.
Нет. Не согласен. Страдания-результат привязанности человека к чему либо или к кому либо.
Юлия Овчарова
Мы согласны, а почему ? -это описано в тексте)
"Воспринимай жизнь, как игру, радуйся ей." - вот с этими словами я согласна.
Всё верно. И потом... в любой момент все может измениться на 180 градусов.