Какой прекрасный вопрос!
В самый, так сказать, человеческий корень :)
Потому что сбиты приоритеты, потому что богатство искренне считается достоинством!
Скажу даже больше, что неоднократно слышала вполне серьезные высказывания богатых людей, что люди, достойные уважения, это только - богатые люди. Их есть за что уважать. .
А бедные - недостойные внимания и уважения существа. Этакий второй сорт.
Это ужасно на самом деле.
А мне вот например, иногда бывает очень и очень стыдно. .
Когда я там что то негодую. возмущаюсь, робщу.. а потом вижу старушку, которая себе для еды кости покупает.. или мать, которая еле вытягивает своих детей, или. .
Сбиты приоритеты.. Мир омерзителен в своем сумасшедствии по материальному. .
И если кто то захочет обвинить меня в зависти - не утруждайтесь. Волею судьбы я обеспеченный человек.
Только ведь не в деньгах счастье.. банально, но так и есть
За простое, человеческое счастье, я бы отдала все, оставив себе только необходимые средства на проживание..
Психология
Почему люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства?
Евгения Кудрявцева
Ваш ответ - в самую суть. Спасибо.
На Западе, кичиться богатством - дурной тон.
У нас же, богатый - это холоп, ставший барином.
Потому и не стыдится.
Обычно, выставляют на показ, то чем гордятся. Бедностью не гордятся нормальные люди, поэтому и стыдятся
Sic transit...
Такой уж в человеческом обществе стереотип. Люди всегда стремятся к лучшему.
Однако "бедность - не порок". Важно, чтобы все это помнили. Тогда и бедные не будут стыдиться своей бедности.
• Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.
хороший вопрос))) но бедные в рванине)))) а боГатые (слово БОГАТЫЕ) читать с хохлятской буквой Г) в сендуке парчу держат
А черт его знает! и че в натуре так стыдимся))) гробишь здоровье на все это материальное, как буд-то в могилу с собой заберем)))
Потому что Бедность она от глупости и лени
Sweet Dream
В нормальном обществе.
Дашута Омегова
Это не ценичность а Суровая правда которая сразу всех задевает потому что она всегда горька
Дашута Омегова
К примеру как бедные люди могут смотреть на то как не доедают их дети или как они гнобят всю свою семью в нищете?
Разве умный человек не будет что-то пытаться изменить в этой ситуации?Если все такие умные то почему они гнобят свои семьи в нищете или для них это нормально?
Потому, что культура и образование поставлены с ног на голову.
Таковы приоритеты в обществе...
Было бы чего стыдиться! Нормы поведения, внушаемые с детства!