Психология

Живу бедно, но честно(!?), по мнению большинства - стыдиться бедности не стоит. -->

недавно обнаружила, что та, кого я считала бедной - всю жизнь, веря её словам и нытью, всегда имела доход больше моего и меня бедной не считала)) )
бывают обстоятельства, когда полный аут, но с голоду всё равно не помрёшь и в отрепьях ходить не будешь, если голова есть и руки, вот только болезнь может подкосить... .
кичиться лейблами, престижной работой, где не работаешь, турами в жаркие бестолковые курорты - смешно) )
ещё были бы друзья и родные - из бедности вылезти можно
Альбина Филиппова
Лучший ответ
Если бы стыд ел глаза по таким нестоящим причинам, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО не знало бы, что такое
зрение вообще!! ! Стыдиться своей НЕСПОСОБНОСТИ (неспособность - отсутствие способности что-нибудь делать) - это разрушать самого себя!
Живите бедно, но честно! Трудно.... быть честным всегда трудно....
вспомнился Капитал ...типа первоначальное накопление капитала..
Марина Кихтюк
Честно для кого? ..Это относительно... Если тебя самого всё устраивает - то стыдиться конечно не стоит, но вот, если задевает и задаёшься таким вопросом - то может по отношению к себе это и НЕ честно?!..
**oksana Lee** .
вы сами себе ответили - стыдно не научиться зарабатывать честно на безбедную жизнь (сама в процессе решения этого вопроса и, поверте стыдно...)
!!! Прически!!!
смотря как бедно:
если ты здоровый мужик, полностью дееспособный, но просто ленивый - то стыдится есть чего... неиспользованные возможности-что может быть страшнее
Diona