Психология

В Таиланде покончил с собой сын российского бизнесмена. Почему у богатых и молодых бывают такие сильные депрессии?

Gulnur Nurlankyzy
Не только у богатых.
Проблема в том, что мозг набекрень при отсутствии проблем или при большом их количестве.

Но есть шанс, что парень просто кому то задолжал.
Надо понимать, что папа-миллионер не будет оплачивать каждую прихоть сына.

Может просто позвонили и спросили: Как дела? Как здоровье?

В России 20 лет назад это был один из самых частых телефонных вопросов, после чего миллионы людей исчезли.
Лариса Ч
Лучший ответ
когда нет цели в жизни, когда трудны препятствия...
Инесса Ан
от пресыщения- все есть и все надоело, но причина может быть и другая
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
может это не депрессия. Может просто позвонили и спросили: Как дела? Как здоровье?
Manami Katsumi
деньги есть, а любви и смысла нет. . жизнь становится скучной и бессмысленной
Ирина Хмара
Когда нет вдохновения.... Этим все сказано.
у молодых, и не обязательно богатых, ещё весьма неустойчивая психика, очень часто еще не пережит подростковый максимализм, весь мир видится или черным или белым. Это гормональная революция плюс отсутствие работы над собой и стремления к познанию
Понимаешь, что дальше стремиться некуда. Или стремишься, но богатство папочки обязывает вести себя определённым образом, который очень трудно выдержать.
Или его бомбита какая-нибудь бросила, ну.
Не факт что это самоубийство, ну а вообще для богатых психические расстройства ещё никто не отменял !