Психология

Почему не легко СДЕЛАТЬ человека...СЧАСТЛИВЫМ..?

Сделать легко)) )
заставить тяжелее.. . а еще тяжелее доказать что это счастье ему необходимо)))
Любовь Говоркова
Лучший ответ
Человек сам поймёт когда он счастлив.
Вера Вербицкая
100% потому что он или она этого просто не хочет
Анна Малеева
Анна Малеева легко?
если человек сам не хочет быть счастливым ?
тупо абсурд и самообман ...
(
Потому что у каждого человека своё понятие о счастье.) Не всегда совпадающее с мнением того, кто хочет осчастливить...
Наталья Чавс
Потому что человек сам не готов к этому. Он зачастую неспособен позволить себе быть счастливым: не изводя себя попусту даже в самой благоприятной ситуации.
Не каждый человек может стать счастливым. На это нужна его личная способность к внутреннему равновесию.
Насильно человека счастливым сделать нельзя
Для того . что-бы человек чувствовал себя счастливым, нужно сделать счастливым всех. Иначе, что это за счастье, видеть рядом несчастных и обездоленных.
Не знаю кто и к чему сказал ; " Нет в жизни счастья - но счастья нет и выше"...Но похоже, что это правда.
Мария Толстяк
Потому что понятие растяжимое, и потом человеку всегда мало!
Елена Дьяченко
Каму такое чумное счастье надо?
Для этого надо отучить его грешить, научить соблюдать заповеди, любить, быть другом, заниматься самовоспитанием, образованием, совершенствоваться нравственно, физически, интеллектуально, эстетически. Много учиться, многое знать и много уметь.
/// Елена ///
сопротивляется
Елена Маркина
Сделать что-то в человеке вообще невозможно. Зачастую ему мешают быть счастливым, свято веря, что лучше знают как его осчастливить.
У каждого представление о счастьи свое-субъективное, поэтому-то трудно сделать кого-то счастливым, особенно насильно!
Легко, для этого иногда достаточно быть просто рядом, не легко это счастье уберечь....
Любовь Тюрина
Быть счастливым человек может быть лишь в окружении таких же счастливых людей, ведь только доброе порождает доброту, только радость - веселье, а искренняя улыбка - улыбку в ответ )
Доброе утро )
Понятие счастья у всех разные и то, что кажется одному прекрасным, для другого -не имеет ценности .
Для этого самой надо быть счастливой
Марина
Он сам должен это осознать, быть счастливым это ведь очень просто.
Потому что эта дверь открывается только изнутри.
Меня легко!
Елена Елена
почему не легко? кому как!!! ребёнку в магазине купили игрушку о которой он мечтал... он счастлив... ушел от жены к любовнице муж... навсегда... любовница счастлива... сбылась и её мечта... список примеров может быть оч длинный... вот только надо ли людей счастливыми делать... может счастье - это то что человек должен сам добыть... дело собственных рук иначе говоря
возможно потому, что он сам не всегда знает, что ему нужно, чтобы быть счастливым или ему нравится состояние "несчастья"
Ainura Kalikhova