Психология

НЛП. Ваше мнение.

В последнее время вижу много цитаток про то, что НЛП создано для того, чтобы выманивать деньги у верящих в успех тренингов и то, что универсальной модели поведения не существует. Как считаете?
так и без тренингов можно обойтись. кстати, финансовый успех этих тренингов для тех, кто их проводит - это тоже, знаете, одно из косвенных подтверждений действенности методов )))

а по большому счету имеет право на существование. универсальной модели поведения не существует, это верно. но типовые - существуют.

нет двух одинаковых муравьев, но у всех у них по шесть ног )
Бота Кайсина
Лучший ответ
универсальной действительно не существует)
но то, что нлп работает - это факт
Я им тоже не верю. Мы же не роботы..
У меня как-то был подобный вопрос, на что мне все как один ответили что это РАБОТАЕТ, не смотря на то, что я по большему счету уверенна, что никто из ответивших даже ни разу не ходил к специалисту )))
В "программирование" самого себя, начитавшись умных книжек, я не верю. Может быть такая штука и есть. Как какая нибудь разновидность гипноза, но владеют этим видом программирования единицы. В остальном, это выкачка денег. Все помешаны на том, что бы стать успешным, богатым и т. д. и т. п. и думают что психологи ЗА НИХ решат все их проблемы. Как сказал Фрейд, отправляясь в Америку: "Они еще не знают, что я везу им чуму" ))))
Т!
Татьяна !
По-моему ваш ник "кавпавлорва павпвапапа" прямое подтверждение существования НЛП. Только вот, на что он программирует, еще надо будет разобраться)))
я в своей жизни нейролингвистическое программирование (НЛП) удачно использовал, но исключительно в добрых целях.. .

Почитай книжку Александр Котлячков "Оружие – слово"
переключите мозг на рыбалку-больше толку будет и меньше эрозии мозга))
Аннна Громова