Психология

Почему некоторых людей так волнуют успехи других?

тот кого интересует чужая жизнь, сам ничего не достиг...
Ирина Балдовская
Лучший ответ
Потому что они завидуют этим людям и тоже хотят быть успешными, а не могут, или не хотят...
Из-за собственной бездарности и зависти.
Это не волнение, а просто зависть.
Гааля .
просто у этих людей очень развит комплекс неполноценности - они во всем хотят быть первыми. Не обязательно эти люди не могут похвастать своими успехами - они могут быть даже очень успешными и даже намного успешнее чем те, чьи успехи их волнуют.
Но комплексы, которые появились возможно в детстве или юности не могут их оставить - и люди злятся на других, хотя эти люди могут стоять и на ступеньку выше своих объектов зависти.
Зависть, это определенно недостаток, потому что у завистника может дело доходит до того, что он: "РАДУЕТСЯ НЕУДАЧАМ ДРУГИХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СВОИМ УСПЕХАМ"

Лучше таких людей избегать, но если уж приходится иметь с ними дело, к примеру в работе - тогда можешь воспользоваться психологическим приемом "Подстройка снизу": то есть просишь своего завистника оказать тебе услугу, сказав, что ты в этом не разбираешься, а что она компетентна в этом вопросе. И он обычно с радостью тебе поможет, т. к. почувствует превосходство над тобой. За услугу ты благодаришь. Заодно таким образом поднимешь его самооценку.

P.S. Проси только, если действительно в каком то вопросе не разбираешься, а он может тебе помочь, чтобы это было СОТРУДНИЧЕСТВО, а не манипулирование.
Своими похвастать не могут...
Либо у себя с успехами напряг, либо по доброте душевной всем помочь пытаются.
В*
Вика *