Психология

Почему некоторые, типа "успешные люди" или "тренеры успеха" говоря, что деньги лучше делать на любимом занятии? Хобби?

Кто это придумал? Я по своему опыту сколько помню случаев, когда я пытался превратить любимое занятие в бабло, я лишь убивал интерес к своему занятию. Делать просто что-то ради удовольствия - это одно. Когда ты делаешь ради денег - меняется все! Отношение к делу, планки, требования.

К примеру я вел канал на ютубе. И получал удовольствие от процесса! Но когда стал пытаться выжать из этого доход, меня стало все бесить. Потому что теперь уже 10 000 просмотров уже не радость. Ибо сразу переводить это в денежный эквивалент, а в деньгах 10 000 просмотров - это не о чем. Уже не рад подписчикам, ибо смотришь на прибыль, и не видишь ее. Уже делаешь что-то не потому что хочется, а в надежде, что что-то выгорит. И ужасно бесишься, когда не выгорает. Желание делать это снова и снова - падает к нолю. Творчество умирает. Души в видосах не остается. И зрители это тоже чувствуют. А не думать о деньгах не возможно, когда ты зависишь 100% от этого. Если твое хобби не принесло прибыли - голодаешь. Потому ты уже стопудово будешь думать о бабле. Подыхать с голоду не хочется, и это естественно и нормально.
Только творчество тут умирает на корню.

Кто придумал эту хрень, что зарабатывать надо на любимом занятии? Вы любите свою работу/бизнес?
Lena Strelka
Когда ты занимаешься хобби то ты не ограничен никакими рамками, делай что хочешь и как желаешь нужным, хоть с полугодовыми перерывами твори, когда хобби превращаешь в бизнес то начинаешь очень сильно накручивать обороты, работа каждый день, без выходных. В конце концов ты теряешь интерес к своему хобби, работаешь на автомате ради бабла. Вообще в жизни увлечения приходят и уходят, нельзя гореть всю жизнь чем-то одним. Поэтому топовые бизнесмены всю жизнь пробуют себя в разных проектах которые им интересны, если к чему-то теряют интерес то продают и закрывают такой бизнес. В общем не деньгами едиными.
Ветлугина Ольга
Лучший ответ
Вы ищете причину проблем во внешнем мире, тогда как она всегда внутри. Миллионы людей зарабатывают на своём любимом деле, пусть не миллиарды долларов, зато каждая секунда их работы им приносит удовольствие.
Лиза Богданова
Lena Strelka Конечно внутри. Миллионы людей адаптированы к этому миру, потому что у них были родители или кто-то, кто их в этом мир привел. Я до 23 лет жил на сиротское пособие и думал что так будет вечно. Меня никто не воспитывал.
Надо работать на любимой работе и получать деньги, а не зарабатывать. Чувствуете разницу? Важен процесс, а не результат.
Lena Strelka К примеру я вел канал и он приносил мне 200 рублей в месяц. Когда у меня не осталось иных доходов, я все силы бросил в ютуб канал. Но жрать то надо каждый день. А еще долг в 120 000 рублей душил. Приставы давили. И ...понимаете. Не получается просто получать деньги. Их надо ДЕЛАТЬ.
Вы абсолютно правы. Деньги и хобби - вещи несовместимые. А те, кто это говорит (как правило, тренеры), они лишь воспроизводят, транслируют то, что от кого-то когда-то на таком же тренинге услышали. Хотя изначально имелось ввиду, что работа должна нравиться, приносить моральное удовлетворение, тогда и материальное подтянется
Akmaral =)
Вы нормальный русский человек! А все эти тренеры успеха и По всей видимости просто Сволочи.
ну если руки не из жопы.... вон у некоторых любимое занятие печи строить, на этом и гребут, или ковкой занимаются.... просто значит это не твое..
Ольга Кацер
Lena Strelka У меня есть есть много любимых занятий. Но они любимые, пока я не получаю за них деньги. Бабло убивает всю любовь к любому делу.
Я просто скажу одну фразу. Поймёшь - ты умный. Полюбите свою работы и вы перестанете работать
Lena Strelka Сейчас я гружу металл. Ржавый, грязный, острый, очень тяжелый. С 8 до 16-17 часов. Прихожу весь резаный и царапаный, ибо в с одежде грузить ужасно жарко. Мне надо полюбить свою работу?)))