Психология

Почему, когда люди видят хорошие отношения и дружбу, то они всячески пытаются "вбить клин" между друзьями? Зачем им это?

Некоторые не могут дружить вообще и им кажется, что вам это тоже не нужно.. -таких людей нужно ставить на место с первого раза, потому, что потом они вам будут рассказывать, как жить и что делать, а что.. нет! В жизни таких много, в том числе и завистников.. -у самих не получается дружить в силу своего характера или не примиримости, и неграмотности, вот, они и спасают вас кажется, что вам не нужны эти отношения и вам без них спокойнее.. -им не в домек, что дружба это сильное чувство, которое в себе содержит и восприятие человека такого, каким он является и общение без ограничений принятие друга в любом состоянии души и при любых обстоятельствах не для всех это приемлемо.. -для некоторых это невозможно и они не дружат потому, что нужно через что-то переступать и уступать и что-то решать с другом и ему уделять максимум времени и сил!
Ольга Денисенко
Лучший ответ
Склонность к ссоре и зависти — спутник пустых людей.
Зависть
Завидуют и не хотят, чтобы другим хорошо было.
Маша Докучаева
У них самих дружить не получается, и они хотят доказать - прежде всего самим себе - что это и в принципе невозможно, если подкинуть клин.
Nazgul Anuash
Острая, порой не осознанная зависть, особенно у тех, кто был в жизни
обделён светлым и чистым чувством.
ибо не осознают последствий оного однако
Zavisti glojiti ih...
Lishi bi vseo izportiti..
Не каждый может порадоваться за другого человека)))
Зависть!
впервые слышу о таком желании. чтобы укрепить - слышал.
хотя я не говорю о конкуренции самцов, например. и то она прекращается с браком.
От зависти!!!.
Почему? Да потому, что сами они на это не способны!
Вот и снуют как шакальё, шипят от злости и брызжут ядом....
есть такой тип людей которым хорошо, когда другим плохо чтоб потом зловредничать и обсуждать, вот эти самые всегда клины и вбивают
Катя Гришаева
Зависть жрет их изнутри
Diamandi .
разве этот клин, может нарушить хорошее отношение и дружбу?
а людей то много и мнений много и на каждый роток не накинешь платок ..В настоящую дружбу никакая зараза не залезет ...
Илона Силаева
Евгения Яшкова Понятно,что никакая зараза не залезет,но почему людям так хочется это сделать? Вот в чём вопрос!
страх и неуверенность в себе вызывают зависть, злость и ненависть. эти чувства в свою очередь приводят к действиям, направленным на разрушение негативного сравнения обделенного дружбой (любовью) себя с более успешными в этом отношении другими
Особенности психологии: не то беда, что своя корова сдохла, а то беда, что у соседа здорова! :))
Клин- это проверка на прочность.
Если можете поставьте их жестко на место.
Беспокоются за тебя, хотят прощупать почву.
Завидуют, разделяю и и властвуют, может вы против них дружите, думают..
Юлия Скорынина
Да не могут они иначе жить, злобные они.
Так нужно вбить осиновый кол...
Явно - это нежелание видеть чужой успех во взаимоотношениях, зависть. Не хвалитесь своими успехами в области отношений, не обнаруживайте их, т. к. это ваши достижения нужны они только вам, а не другим, и не будет зла.
Tansholpan =)
они помогают вам понять истинна ли дружба
Татьяна ...
Зависть.
Зависть, зависть и ещё раз зависть!!!
Алёна Тарасюк
Так делают не все, а те которые завидуют, и те на которых стали меньше обращать внимания.
а вот точно так и есть... по зависти наверно
У меня такое было, этому человеку удалось рассорить нас с другом (
блн, зависть, точняк!
R A U T A T E A
зависть - это всё зависть, жестокие и злые люди