Психология

Как эмоции связаны с ложью?

Оомат Р
Ну как Вам сказать. Чтобы говорить правду, много эмоций не потребуется. а вот для того, чтобы солгать, и тебе поверили! Очень много понадобится, не только эмоций, но и артистичности))
Татьяна Дзержинская
Лучший ответ
Эмоции - наша реакция на внешние или внутренние раздражители.
Наши эмоции на чужую ложь могут быть многогранными, их проявление зависит от того кто нам лжёт, в какой ситуации, с какой целью.
Наши эмоции тоже могут быть лживы. Наигранность, вежливость, сдержанность вместо того, чтобы показать то, что мы чувствуем сейчас на самом деле.
Плохо это или хорошо - вопрос спорный.
Можно долго и в разных направлениях развивать данную тему.
Не лжёт только наше тело. И если быть внимательным, можно заметить микрореакции и микроэмоции. Другое дело как мы отреагируем на эту правду.
Когда ложь бесконечна и приносит ущерб близким, и приносит ущерб близким бесконечно - вызываются различного рода эмоции. Вряд ли положительные. Но это как следствие. А эмоции причины вероятно тоже есть и в прямой связке, иногда даже положительные.
Елена Девятко
Елена Девятко Взаимопорождаемо.
По мне так эмоции связаны с нашими желаниями, впечатлениями и внутренними переживаниями и поэтому имеют отношение к искренности, чем наоборот. А как связаны с ложью? Хм.. . ну если только не правильно толковать их проявления в других или скрывать свои за какой-нибудь актерской игрой...
Марина Ивлева
("примерно Как")) мухи и котлеты

--
психофизика

...
"малоизученное"
наукой) )
[но! "всеми" (прекрасно?! ) понимаемое]