Надоедают люди - когда ты знаешь всё то, что они тебе несут.. . и не слышат то, что несёшь им ты.. .
Человек ищет уединения - чтобы рассмотреть себя самого.. . в вакууме - в пустоте и тишине.. .
...и привыкнуть быть таким нагим - кем он есть на самом деле.. .
и.. . обнаженным - это не значит беспомощным, а значит - реально осознающим свою ценность и силу.. .
Конечно странно, когда человек один.. . потому что убери всё остальное вокруг и.. . ты - никто.. .
Ценно не то, кто именно вокруг тебя - ценно то, кто есть ты сам в окружающих тебя этих глазах...
Психология
Почему человек ищет уединения, почему могут надоедать люди... что-то странное в том что человеку хорошо когда он один?..)
Интроверт обращен в себя. Все самое важное в его жизни происходит у него внутри. Это не значит, что он не видит окружающего мира, просто ему он уделяет куда меньше внимания, чем миру внутреннему. И даже глядя наружу, он на все смотрит через призму себя самого.
Это не эгоцентризм, а скорее обособленность, замкнутость на себя самого. Его мир — это мир его переживаний, чувств и мыслей. Туда он уходит, чтобы восстановить силы после столкновения с внешней реальностью. Мир снаружи приносит ему больше испытаний, чем радости. Зато свой внутренний мир, свое убежище, он знает как свои пять пальцев.
Если спросить интроверта, что с ним происходит внутри, он не сможет этого описать, потому что нет таких слов или слов нужно очень много. А если об этом же спросить экстраверта, он тоже не сможет ничего сказать, но уже потому, что свой внутренний мир для него — темный лес.
И точно так же с миром внешним. Интроверту приходится целенаправленно фокусировать свое внимание на аспектах внешнего мира, чтобы эффективно с ним взаимодействовать, а экстраверт, наоборот, полностью поглощен тем, что происходит вокруг него, а в душу к себе может заглянуть только через волевое усилие.
Интроверты спокойны, вдумчивы, рассудительны — их время течет неторопливо и даже как-то вязко. Они медлительны, инертны и часто неповоротливы, из-за чего экстраверты над ними постоянно потешаются.
В своем лучшем проявлении, интроверты — уравновешенные спокойные люди, которые смотрят вглубь вещей, а не скачут по верхам, как это делают экстраверты.
Устает от чужих полей.
В толпе невозможно качественно думать.
Каждому нужно личное пространство - просто для самоопределения.
В толпе невозможно качественно думать.
Это прекрасно)
отдых нужен не только телу, но и душе... так я думаю... )
нормальное состояние, - небольшой релакс не помешает...
Нет ничего странного - это вполне нормальное явление, особенно если его вид деятельности связан с общением с большим кол-ом людей.
А как можно расслабиться когда кругом люди снуют например в парке? Дети бегают визжат, там сидят, сям сидят. Невозможно побыть наедине со своими мыслями, такое ощущение что сидишь по большому и все смотрят на тебя.
яркий огонь перегорел, но тепло осталось)
Добрый вечер! !!человеку надо время от времени быть одному, чтобы собраться с мыслями, обратить внимание на свои чувства и желания. Принять решение. ..
приходит понимание сути одиночества в уединении можно это почувствовать
Нет, ничего странного. Рано или поздно мы пресыщаемся. Причиной тому могут быть как люди, так и одиночество.
Периоды разные бывают в жизни. Иногда хочется одиночества. Просто у многих нет такой возможности, к сожалению.
ничего странного нет. от меня всегда ждут решения.
жизнь бьёт ключом и потому я устаю от людей
ценю покой.