Психология

Как пережить грядущий развод родителей?

Мне 23 года, родители живут вместе 25 лет, но отец страдает алкоголизмом. Ну как страдает...Я не могу назвать его законченным алкашом, он пьет раз в год, но очень сильно, и не может остановиться, начинает страшно гнать. Не умеет пить короче. Мама из этого болота его вытаскивала много раз, но и её терпение лопнуло, и она намеревается подать на развод. А я не знаю вообще. Я очень сильно переживаю, потому что когда отец не пьет, то он хороший человек, реально хороший человек. Если останется один, то точно пропадет, а ему ещё нет и пятидесяти. Мне страшно представить, что когда я буду приезжать домой, то он будет пустым, совершенно пустым, а в этом доме прошло мое детство. Возможно, я сентиментален, и меня не должны заботить дела родителей, но это всё-таки психологически очень тяжело. Хотя я понимаю, что возможно это и не самое страшное на свете.
они не перестанут быть вашими родителями.
а как именно им жить-их право решать.
Маргарита Матказина
Лучший ответ
Ты слишком взрослый человек, для того, чтоб просто тихо и отстраненно переживать эту ситуацию. Действуй. Помоги родителям. Отцу справиться с проблемой, а матери поддержкой. Сложно? Не спорю. А жизнь вообще не простая штука. Но это лучше, чем абстрагированно взирать на этот кошмар и крах твоей семьи. Ты не равнодушный и разумный человек. Смелей. У тебя все получится!
Поговорите с отцом. Поддержите его. Раз развод дело решенное. А Вам - терпения.
Вот у него и спроси, почему он пьёт? Почему ты один? А у мам одна песня!))
Люди в детстве воспринимают родителей, как богов. В детстве это естественно. Во взрослом возрасте это должно проходить, но из-за психологических проблем може оставаться.
Люди обычно, наверное, употребляют алкоголь для отвлечения от жизни, если жизнь кажется бессмысленной и неправильной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.