Психология
Как может сказаться развод родителей на психике 6-летней девочки, если она очень любит своего отца?
причина развода- у папы другая женщина.Причём весь процесс развода происходит очень бурно, со скандалами и прочими вытекающими оттуда последствиями....
когда мне было 6 лет умер мой отец... после этого я не могу контролировать выбросы своей агрессии именно из-за этого мы с мамой часто ругаемся... вобщем с ума я схожу потихоньку... так сложно когда из твоей жизни вырывают, то что ты любишь бескорыстно и настолько искренне, что иногда не видишь смысла жизни без этого человека... не надо лишать ребёнка такого счастья, как семья которая будет оберегать и любить... он этого не заслужил... и если всё-таки это случится, то ребёнок как всегда расплатится за ошибки взрослых... к сожалению... но это так...
Плохо скажется.... родители не правы надо что бы ребенк не видел этого (((((((((((((((((((
Девочку жалко.
Скажется, но... непредсказуемо: от истерик и нервных срывов, до психической травмы. Свою семейную жизнь из-за опасений она не скоро "построит". Увы, печальная медицинская статистика...
это очень сильная травма
в возрасте 7 лет, я узнала, что мои родители разводятся, по той же причине, что и у Вас, но и к тому же он пил.... но я его любила.... когда они развелись я сильно переживала, но я не винила в этом маму, я знала, что так лучше, ведь если в семье нет любви, аживут только по принципу, дети это чувствуют особенно если они ещё маленькие... когда ребёнок вырастит он будет винить вас в том, что вы раньше не развелись... ведь многие родители упрекают потом своих детей в причине, по которой они были вынуждены жить вместе и не любить друг друга.... в общем развестить можно, но не запрещайте отцу и ребёнку видиться, так будет лучше.... вот мне сейчас 15 лет, прошло 8 лет после развонда и я нисколько не жалею, что мама с пой развелись... хотя не спорю, что очень охото нормальную семью и мамы и папы... но за-то есть у меня брат старший=)
Nargiza Baisalova
Вообще-то эта ситуация была со мной, в детстве.
Не важно, мальчик это или девочка. Ребенок может замкнутся и винить во всем плохом свою мать. Необходимо, в интересах ребенка, не лишать ее возможностей частых встреч с отцом, и не обходимо чтоб между бывшими супругами остались хорошие отношения, это сложно, но фальш ребенок заметит сразу.