1. Нормальная фаза развития подросткового эго - отрицание.
2. Нормальная генетическая защитная реакция, основанная на восприятии запахов. Запах родителей чаще всего неприятен, но воспринимается он на подсознательном уровне и выражается в неприязни.
3. Отец не дал то, что нужно было девочке - заботу.
Психология
Почему не все девушки любят своих отцов? Ведь родителей нужно любить.
Сама Не Своя Куда Там Твоя
запах родителей чаще всего неприятен, откуда такая информация?
Может голос крови подсказывает. По статистике 27% отцов не являются биологическими отцами...
Мне повезло с папой.. . Он умер два с половиной года назад, а я о нем думаю, как о живом...
А если отец пил беспробудно, бил мать и детям доставалось? Если зимой в мороз выгонял в одном белье на улицу? Дальше продолжать не буду - дорисуйте картинку сами... Легко ли любить такого? Его можно и нужно простить (и то, по прошествии времени, став мудрее).... Но любить - не получается....
Что значит НУЖНО?? ? А если отец в детстве девушку бил, унижал, она в последствии обязана делать вид, что любит его? Именно "делать вид", потому что в насилии никакой любви нет - только паталогии.
Любят тех, кто любви заслуживает. А все остальное - лицемерие.
интересная формулировка- нужно лбить, то есть любить по принуждению. я могу сказать, что это установка, которая мешает и жить и по-настоящему любить.
главное, понять для чего НУЖНО любить, это не обязанность и не долг, это необходимость, потому что отношения с родителями это наши корни, они питают и дают силу, рост, опрору и развитие. представляете можно отца даже не знать и совсем не любить и это будет влиять на нашу жизнь, на наш успех на наши взаимоотношениями с мужчинами в нашей жизни. необходимло чувствоать любовь и благодарность родитеялм для того что крепко стоять на ногах, для счастья своих детей, для того чтобы иметь силы, родители это ак крылья за спиной, протос мысли о них, какие мысли такие и крылья, не любим, значит далеко не улетим и крылья слабые, а мы беззащитные, любим благодарны, уважаем, за спиной сила защита, лететь можно высоко далеко и долго,
Любить нужно только того, кто это заслужил. А если родители этого не заслужили.... так судом их никто никаму не присуждал. Незнаю.. . у этой девушки может быть куча причин, но явно что ничего хорошего в ее воспоминаниях и ассоциациях с ним нет
Потому что отцы козлы или
Нина Рыбакова
Нормальный отец, семью не бросал. кормил в детстве. поил.
Yuliya Mikhailova
А вы знаете, что яблоко от яблони не далеко падает?