Психология

Ч Т О ?? >>> ...Закаляет Характер и Волю...

Удары судьбы!
Katya Nimtur
Лучший ответ
Жизнь.... и мудрый господь Бог.... который "вносит свои коррективы" в наши глупые планы, способствуя развитию человека... но... тут уж два варианта... или человек "слушает" подсказки и РАСТЕТ.... или вниз... потому что... "слаб"
Татьяна Т
жизненный опыт
самый банальный (но от того не ставший неверным) ответ:

Тренировки и постоянное стремление
Дарья Татаринова * ...а как ж... ))
1.Сказал - сделал. 2. Видишь что сделаешь что-то молчишь как партизан на допросе.
Оксана Полевец
Характер основывается на мировоззрении, опирается на представления о благе, зле и безразличном.
Жизненные трудности, с которыми встречается человек, приобретают значение технических помех.
Вот не зря же говорят, что люди не меняются, а меняются обстоятельства.. .
А люди под них подстраиваются, но наступает момент, когда всё возвращается обратно. .
«В недосягаемом месте та душа, что покинула все внешнее и отстаивает свою свободу в собственной крепости: никакое копье до нее не долетит», — писал Сенека. Это высказывание не следует понимать как призыв к уходу от жизненных дел и обязанностей; стоики требовали от человека исполнения его гражданских, семейных и др. обязанностей.
Мудрец может отдать свою жизнь за отечество и за своих друзей. Главная роль в формировании характера принадлежит закаливанию духа долгими упражнениями, путем совершения поступков

Волю закалить могут только жизненные трудности.. .
Что нас не убивает, то делает нас сильнее!

Вот так закаляют волю и характер) )

Елена Эр
опыт
Рита Тимошенко
холод и голод
Жизненные испытания.... Душевная боль....
Светка Пак
Сама жизнь, преодоление трудностей на твоем пути, стремление стать самостоятельным и независимым, готовность нести ответственность за себя и других, отстаивание своей точки зрения, готовность к переменам и кардинально новым изменениям в твоей жизни, создание семьи, умение отказаться от вредных привычек и старых суждений, когда они себя изжили или были заблуждениями и т. п.
Настя Верхова
Смотря какой вы человек....
Дарья Татаринова * ...местоимение здесь...лишнее ,))