Психология

Что мешает Человеку в создании Счастья?

Ирина Маилянц
а я вам скажу: лень конечно в первую очередь. нежелание что-то менять в жизни. потом у многих здесь есть муж, жена. у тех кто плачется. и дети и внуки у некоторых. квартирный вопрос, финансовая зависимость (домохозяйки боятся разводиться) и т. д. и вообще вы всё правильно сказали!)
Багым Алдонгарова
Лучший ответ
Ирина Маилянц Взлетать надо, а не лениться )) Я не говорю про объективные причины)
Убеждение, что счастье можно СОЗДАТЬ!
Лилия Заманова
"Горе от ума"
Желания.... часто эгоистические
Счастье это состояние души харизматический дар свыше, его нельзя создать, и оно мало зависит от внешних обстоятельств.
Человек не создаёт счастья. Счастье -- это то, что возникает в процессе жизни
в качестве некого побочного продукта.
Тем, кому "объективные причины" не мешают, здесь не жалуются.
А если здесь пишут о невозможности.. .
Значит на это есть ИМЕННО "объективные причины".
Em
Ema
Ирина Маилянц Я говорю именно о страданиях ..,что люблю ее/его, но вот не могу приблизиться. А как ты будешь с ней/ним, если не поговоришь. Странные люди. Никаких действий) Это объективные причины? Объективная причина, если у человека семья, или к примеру он живет в другой стране...Всякое бывает.А здесь просто бездействие.
Порок мешает...
В основном мешает наше же сознание и отношение к миру, людям... .
сам человек себе и мешает - то смириться не может, то потерпеть не может, то не обижаться не может и т. д.
Любовь Крюкова
Оч. много факторов и у каждого свои.
Мешает его гордость, нежелание уступать в чем-то, да и скорее всего нет любви.
Грехопадение и отдаляют человека от Источника счастья и благополучия.
Лерочка Зайка
Неопределённость. И отсутствие толчка, "пинка", к. т. побуждают к действиям, дабы осуществить задуманное.
Сам человек иной раз создает себе проблемы. Или серьезный родовой негатив, который перешел по роду. Или не в меру властная мама или папа.
Лайла Хамзина