Психология

Что мешает счастью!?..

Ирина Гагиева
Что счастью..., может помешать?... НИ ЧТО!..,
Хоть, нам судьба..., всем разное, пророчит!
Настолько, каждый счастливым может стать...,
Насколько..., сам он..., этого захочет!

Отсутствие веры в себя..., негативные мысли у нас порождают...,
Эти мысли..., в нас страх вызывают..., счастью они и мешают!
Диляра Рахметова
Лучший ответ
эго
А что такое счастье? ..))
[...ленуська...] Это когда ты не можешь сказать, что ты несчастен.
Ирина Гагиева Ну это, когда сказали, что ты умрёшь, а потом, это оказалось ошибкой!!!
И ты ревёшь, как корова и не можешь остановиться!!!
Мысли
Ирина Сластен
Рамки, шаблоны, клише.
Его недопонимание.
НЕсчастье
Глупость и неправильное воспитание.
обстоятельства
Ольга Туренко
ВСЕ И ВСЁ
Anna Mayzel
Посторонние: наблюдатели и критики.
А счастье бывает ?
Ирина Гагиева Никогда не поверю, что Вы этого не знаете!!!!
Сомнения и лень, что в принципе одно и тоже!
Пороки.
Ну смотри, все хотят быть счастливы и это заложено подсознательно. Но мы говорим себе, что мы хотим не счастья а машину. Вот подобное заблуждение и мешает счастью потому, что мы стремимся к машине а не к нему. Если осознать, что ты хочешь быть счастливым а не просто ездить на машине, то выходит, что ты не хочешь делать кучу гадостей или вкалывать как раб ради машины. Если стремиться к счастью как к таковому а не к его образам (что есть иллюзорное счастье), то шансы стать счастливым вырастают. Интересно, что если двигаться сугубо к счастью, то понимаешь, что оно достижимо только в добрых поступках потому, что несчастье других людей тебя огорчает. По сути все религии - это попытка сделать человека счастливым, однако те кто должен блюсти это счастье сами ведомы иллюзиями.
Anastasiya Danilova
Счастье – это то, что сей-час-есть. Именно умение всегда, и не зависимо ни от чего, воспринимать свое собственное бытие как Счастье, снимает неразрешимую проблему его достижения. Состояние счастья не диктуется внешними обстоятельствами. Оно просто есть. Умение всегда пребывать в здесь и сейчас, наслаждаться этим состоянием, и не тосковать все время о чем-то в прошлом или будущем, позволяет быть счастливым в каждый момент времени, независимо от внешних обстоятельств.
Арина Костюк
пассатижи
Ирина Гагиева Их к которому месту надо приложить!?
Ирина Гагиева Жалко, что в твоем случае, его совсем нет!!!!
Недостаток Курта Кобейна
ничего
много чего мешает, но больше всего это гордыня!
https://www.youtube.com/watch?v=j832eYuvf98&t=1s вот ответ на ваш вопрос
отсутствие мозга)