Психология
Беру от осени всё: цветы, цвета, дожди, морозы И ощущаю безусловное счастье) Какие условности мешают вам жить счастливо?
Бывают дни, когда ты безусловно счастлив: ничего глобального вроде бы, ничего кардинального, но в этом моменте ты просто счастлива.
Можно я скажу!
Тяжёлый день был. Видел сообщения, ответить не мог. Представления с переездами, одно за другим, ещё в сб и вск а с понедельника отдых.
И так...
На мгновение счастье ловишь, если удалось забыть о пробемах. Это бывает у костра или на речке, когда море давно не видел, закат или дочка обнимает и смотрит в глаза, смешит этим и радуешся. Когда впечатляет собственная затея и вот ты уже в деле, это, как на сплаве, от берега оторвался и дальше без компромисов, только вперёд. Когда подарок в ответах получаешь от человека, внимание которого тебе жизненно важно. )
А вот очень религиозные люди находятся в таком расположении духа постоянно. Они считают - их ведёт господь и всё, для них благодать или урок. Старый друг у меня двинулся совсем на этом). Я наблюдал за ним а сам думал - не сойти ли с ума?

И так...

Есть люди (и их большинство, к сожалению), которые считают себя маленькими, глупыми человечками, которые ни на что не способны, даже направить свою жизнь в нужное им русло. Они начинают жаловаться и обвинять кого-то. Так легче и проще. Так они объясняют свои неудачи. Эти люди ищут ПРИЧИНЫ или УСЛОВИЯ своей неудачливости.
Но есть и те, которые знают или чувствуют, что их жизнь зависит только от них, что они и есть боги, созидающие себя. Такие люди ищут ПОВОД для счастья и, конечно же, находят его.
Бывают. Это химия тела. В такие дни она на вашей стороне.
Если счастье не зависит от меня лично, то какое блин это счастье ?! Каприз природы ?!
Счастье это то к чему я стремлюсь осознанно.
Теперь я знаю как сделать голодного счастливым. Расскажу ему сказку про осень.
Юлия Алпеева
Даже Бог не накормил всех, когда был на земле.
ЭТО НОРМА ЖИЗНИ
"... бывают дни, когда ты безусловно счастлив... " Конечно бывают. Этому не могут помешать такие условности, как "должен" и "нельзя". Иначе все зачем?
Татьяна, ты наверное писатель, а фамилия у тебя наверно Макаревич
Юлия Алпеева
Если есть совпадения - пришлите ссылочку, почитаю.
Мне нравятся некоторые стихи Макаревича
хочу доброго здоровья