Психология
Чем больШе привязонностей к Вещам, тем ТруДнее путь к Безусловному Счастью Бытия???)))
Можно иметь множество вещей, но не быть к ним привязанным, не зависеть от них. Легко принимать, легко отдавать
Но должен быть какой то минимум... .
Та же бочка, она должна быть уютной и обжитой, чтобы жилось более комфортно ))
Тем он невозможнее...
Можно и так сказать. Диоген в бочке жил и был счастлив.
Привязанность, обещание, желание - создают карму. ТО есть пример : парень говорит девушке умирая на поле битвы, - "любимая я тебя никогда не покину ты и я мы навсегда... " Пожалуйста - все 3 вещи сплелись в одну и теперь душа парня из за привязанности и желания и объекта будет перерождаться пока не встретит ее в следующем воплощении что бы быть с не "всегда".
Но в материальном мире не возможно понять что любовь вещь СУБЪЕКТИВНАЯ а не ОБЪЕКТИВНАЯ!! ! Поэтому человечество стремится научиться воспринимать вещи в материальном мире как объект, например верующие используют иконы и различные алтари для поклонения и молитвы, так же места для молитвы... словно церковь стоит на земле более святой чем остальные дома... ТО есть пока человек не освободится от оков материального мышления он не сможет понять суть Бога... Но я не отрицаю что это не нужно и не правильно! Совсем нет! Это нужно также как и дети в 1 классе учатся писать пером что бы выработать хорошее письмо... Любом нужно начинать но так же нужно осознать что начиная что то нужно рано или поздно заканчивать, поэтому если вы видите силу возможность понимать Бытие Мой совет - станьте живим примером. Да хранит вас Бог.
угу