Психология

Сколько смертей Вы видели, как находите радость?

Две.
1- Друг детства (Ваня 21.Мы одногодками были.. . ).Вместе прошли дет. сад, школу, колледж (потом два вуза бросила но его со мной уже не было.. . ).Машина сбила-пьяный водитель. Вместе куда-то шли, а у меня застёжка на босоножках расстегнулась и я остановилась у дороги-присела поправить.. . Он не глядя пошёл и ушёл навсегда.. . "Элка, давай быстрей, опаздываем"- это последнее, что он мне сказал.
2- Друг (Илья 28).Светлый был человек.. . Дурные люди-дурные поступки. Передозировка. Его долгое время не было видно и я пришла к нему домой-проведать. Холодильник был пуст, через дорогу магазин. Меня не было 15 минут не больше, вернулась, а там такое.. .
Радость нахожу-вижу, наверное из-за эгоизма: не везде была, не всё испытала...
Дарья Фёдорова
Лучший ответ
Увидев смерть, понимаешь, что вот этот человек что-то планировал, куда-то стремился.. . И ничего теперь ему не надо. Мгновенно все земное оказывается абсолютно ненужным. А нас время потихоньку лечит, сглаживает остроту утраты.
достаточно.. . чтобы просто жить...
Елена Чипига
"что мы говорим богу смерти? не сегодня" (с) )))
Сабира Бисаримова А что за бог смерти? Смерть несет только человек
Видя сметь, иногда ловлю себя на мысли что все мои проблемы ничто. Что всю их важность я накручиваю себе сам. И так же делают все и всегда.

Мы неосознанно "воспринимаем" свою жизнь как вечнуу, даже если и "интелектуально" думаем иначе.

Ни что не вечно.. .

Смерть это хороший учитель для живых...
Сабира Бисаримова Я тоже думал об этом когда-то, пока не понял. Но все же этот разрыв между своим осознанием и миром других не может не сказываться. Это вызывает трудности и разночтения. Нет желания навязывать, убеждать. это лишнее и вредное. И тем не менее есть уверенность, что волна все же дотронется до кончика пальца....
Не так много.. . радость в неведении, пусть и искусственном. Даже забвении. . иногда отрицании.. . в общем высасываем из пальца)
Ксения Nv