То есть, утешение = радость и счастье, по-вашему?)
У меня не так.
Лучшим утешением, пожалуй, считаю чтение. Если прям совсем херово, то чтиво выбираю психолого-философской направленности.
Источников радости у меня много, потому что от многих вещей/явлений/действий даже повседневных и довольно обыденных (как вкусная еда, крепкий сон, приятная музыка, горячая ванна, прогулка на свежем воздухе и даже поход в туалет и т.п.) получаю удовольствие, наслаждение. Особенно если происходят на контрасте, например, вкусно поел будучи голодным, выспался после бессонницы и т.п.
А счастье - это умиротворение в душе, некое спокойное, приятное и беззаботное состояние, когда ощущаешь, как тебе хорошо от того, что все хорошо, что всё получается как хочешь:))
Ну а алкоголь, если его много в жизни, зачастую, - всего лишь дурная привычка, синий туман, похожий на обман, а не эйфоретик и не утешитель.
Психология
Как часто вы находите утешение в алкоголе? Если находите , то в каком. Если нет - то в чём находите радость и счастье ?
Не пью алкоголь.
Радость в семье.
Радость нахожу в занятии любимыми делами. Особенно, если они делаются совместно с самыми близкими и любимыми людьми.
Я даже и не ищу утешения в алкоголе. Глупое это занятие для эгоистичных слабаков. Могу иногда побаловать себя, например, стаканчиком глинтвейна, не потому, что алкоголь, а потому что вкусно. ) А радость можно находить даже в разных приятных мелочах. Музыку хотя бы приятную включить, уже радостно становится. )
Ксения Бобровская
Вы сами себе противоречите. Говорите что алкоголь для слабаков и эгоистов. А сами во втором предложении пишете что можете себя им побаловать.
С мылом вымыл и сзади и "достоинство вялое" но о го го.
Кофе уже остыло с молоком..
Алко это где колорашский виноград(Молдова )
Бочки каждый год надо освобождать и знать
что недозрелое вино не вкусное
Кастель малезан Франция..++а тут Светик директор Клинский завод.
А в мегаполисах ХИМИЯ яд суррогаты.
(в суфизме вино упоение мудростью проницательности )
Кофе уже остыло с молоком..
что недозрелое вино не вкусное
А в мегаполисах ХИМИЯ яд суррогаты.
Я алкоголь вливаю в чай и в кофе. Но что из них мне радость дарит - не пойму...
Надежда Нимчук
Так же.
Но бальзамы закончились и коньяк. год полбутылки в кофе чай.
Не нахожу утешение в алкоголе. Но даже если бы хотела им злоупотребить я знаю что это мне не поможем а в дальнейшем только принесет проблемы. Нахожу радость и счастье в своих отношениях/музыке/в моем хобби
Надежда Нимчук
пойдём вместе мыть твоё хобби
Тамара Васильчук (Дерягина)
Верная позиция