Нормально друг с другом живут люди, у которых были полноценные дружные семьи. А все почему, потому что был отличный пример. Мы же такие обезьянки. А всем остальным не повезло. Научить такту совместной жизни просто невозможно, кстати, и не просто тоже.
Все остальные, а таких большинство, в нашей стране получили родителей, которые родились в войну или не менее сложное послевоенное время, когда один мужчина был на десяток женщин, или жили в эпоху молчания, когда брак был лицензией на постель, и какие там вообще отношения. Разводов же практически не было, потому что сложности с жильем, вечная работа, чтобы было что поесть и минимум других радостей жизни типа нового пальто, и все такое.
Мы в первом поколении учимся жить друг с другом только. Сейчас акценты с добычи еды сместились на удовольствия и отношения, и тут выяснилось, что ни отдыхать, ни получать настоящее удовольствие от общения и семьи мы просто не умеем, не обучены.
Привычки английских леди и джентельменов тоже приобрести было негде. Мы как сорная трава, а не как английский газон, который стригли и поливали последние 200 лет регулярно.
Вот как то так. Думаю, что причины такой больше чем достаточно.))
Психология
Почему людям, а это далеко не редкость, давно живущим вместе, не удается избежать оскорблений в адрес друг друга?
Катя Крылова
Добрый вечер! )
Chto bi potom liubiti strastno..)
никто их не учил умению решать проблемы иным способом
некоторые так "пар выпускают"
Семья это тот же мир, только меньше а мир не без грешен.
20 лет в этом году как удается избегать) )
Катя Крылова
Сначала поздравляю с этим, потом с совместным двадцатилетием! ))))
не знаю как другие, н о я со своим прожила 18 лет без оскорблений.. . жаль умер. . венчаться собирались.. . глупо оскорблять человека, которого сам же и выбрал...
Евгения Крапивина
молодец какая!!!!автор обрати внимание, все бы так думали!!!
потому что обидно.. вместе уже 28лет ну уж думаешь она то меня знает... оказывется что нет.... вот и выходит обида, через злые поступки... и злые дела.... (((((
да хоть 1000 лет живи. принимаешь ты человека или нет - вот в чем вопрос.