Психология
Ревность--это комплекс неполноцености?
По-другому это не объяснишь. Я сама ревнива, но умеренно, по основанию. Заподозрю--убью. Но когда нет оснований, где все хорошо, я уже думаю--это болезнь, психическое. Тревожное, несчастное детство, где не было любви, комплекс неудовлетворенности своей внешностью (впрочем напрасное, комплексуют больше, у кого с этим проблем-то и нет), обида в неудачном первом сексуальном опыте, и просто одиночество, которое изматывает любого человека, просто страх. Неужели, я не права?
самооценка ниже плинтуса
такой человек не верит, что его можно любить
он себя ненавидит
Ничего и не комплекс!
Это сердце тикает ни в
такт.
Один такой
на свете
И любимый.
Делить его
напополам
Ни с кем не даст,
та женщина,
что любит очень, очень
Это сердце тикает ни в
такт.
Один такой
на свете
И любимый.
Делить его
напополам
Ни с кем не даст,
та женщина,
что любит очень, очень
это комплекс полной. .
:)
.. безценности, Не сьем так по надкусываю.
:)
К вашему пониманию этого вопроса, можно добавить, что это обострённое чувство собственничества.
Скорее разновидность страха
это и страх потери... и собственный взгляд на себя (что типа вы его не устраиваете) и не доверие своему любимому.... салат такой (всего по нем ногу)
Ревность - это эгоизм, это когда человек воспринимается как вещь, ХОЧУ, чтобы был МОЙ и сидел или стоял или лежал, там где мне нужно, когда любят, любят таким какой есть и дают свободу - чтобы ДЫШАЛ, а то ведь можно и задушить в объятиях . И доверие, если человек не доверяет, значит, что то он знает о себе, и поэтому перенос своего восприятия на того, кто рядом.
ревность - это когда вы чувствуете превосходство соперницы) к абы кому не станете ведь ревновать.
Ревность-значит человек не безразличен... Зачем-убивать?: лучше бросить человека... Хотя: каждому свое... Насилие неприемлю и никогда им не пользовался... Страх проходит, если мысли все плохие гнать прочь.
Если кто-нибудь ревностно оберегает свое доброе имя, как и свой брак, то это вполне уместно. Таким же образом, как адреналин заставляет сердце снова забиться, так и ревность возбуждает душу на защиту чего-то любимого. Противоположность ревности — равнодушие. Другой вид ревности, вызывается неуверенностью и питаемый фантазией. Такая неразумная, слишком собственническая ревность превращает брак в неприятную тюрьму, где доверие и искренняя любовь не могут уцелеть.
Тяжело жить с человеком, который без настоящей причины ревнует. Такая ревность недоверчива и чрезмерно хочет обладать другим. Она ребяческа, и лишает партнера свободы держать себя естественно и приветливо в присутствии других.