Психология

На ваш взгляд человека можно заставить то, что он не хочет делать??

Можно... заинтересовать))
Гулназ Наширбаева
Лучший ответ
Екатерина Большова Добрый день)))
На мой взгляд, человека может заставить делать то, что он не хочет, даже он сам)
Света Газизова
можно
Конечно.
сколько то там см ствола между ребрами заставят что угодно сделать ))))
В основном так вся жизнь и проходит. Мы делаем то, что не хотим. Иначе эта жизнь была бы вовсе не нужна.. .
А человека.. . заставить-то можно, только вот ЗАЧЕМ? То, что он сам считает нужным, он сделает в любом случае, хоть и не хочет...
Силой - "да", но не всегда. Потому что у силы есть одно слабое место - она может быть слабее, ниже той "силы", к которой применяется сила.
Olga Lopatin
Мне с детства вдалбливалось, что слов "хочу-не хочу" не существует. Есть слово "надо. "
Человека можно поставить перед выбором, который сделает его свободная воля, НЕ ограничиваясь числом ПРЕДЛОЖЕННЫХ вариантов. Сейчас немало навязчивых людей, принцип действия которых - надоедать, которые СЕБЯ считают единственными обладателями уникального тайного знания, дарующего им власть над людьми, будто родились "кукловодами". Чаще всего они стремятся подавить правду ложью, используя простейшие психологические приёмы и основы гипноза - с годами это развивает в них безумие, сумашествие "Когда центром жизни человека становится что-то НЕ главное, для него всё искажается". "Нет добродетели без рассуждения". "Дух творит себе формы".
Легко.
если успеете до того как он отдаст концы ...
Asma Ahmedova
А зачем заставлять, человек итак всю свою жизнь делает то, чего он на самом деле не хочет.
Разрешение не требуется- пока у него есть желания или инстинкты
даже медведя можно заставить, а о человеке и речи не может быть, однозначное ДА...!)