Психология
Часто избегаю трудностей, ответственности. До крайней степени инфантилен. Почему это? Хочу исправить это, но не могу: (
С чем это может быть связано? И как исправить?
Это родом из детства. Но раз видите свою проблему, хотите исправить, то исправляйте.
Потрудитесь подумать, почему вам "нравится" быть инфантильным? Какие преимущества вы получаете от безответственности? А что будет, если вы возьмёте на себя какую-либо ответственность? Как только получите от себя самого ответы на эти вопросы, сразу найдёте и выход. Всё просто! Надо лишь быть честным при решении этих вопросов, бесстрастным и терпеливым.
жизнь исправит и научит.
наберись смелости и потихоньку начинай брать а себя ответственность.
первым делом -за себя.
а если не получится?
попробуешь опять.
первым делом -за себя.
а если не получится?
попробуешь опять.
от неуверенности ...И как исправить? повысить самооценку ..будьте уверенее.... каждый раз говорите себе "Я всё могу " или "Я справлюсь " и т далее ..
Может самооценка у тебя такая.
Ты себе не доверяешь. Вроде как понимаешь, что не справишься и веришь в это, поэтому и избегаешь всего.
Нужно поверить в себя. Попробовать сделать что-то серьёзное, за что ты будешь отвечать сам, не перекладывая на других.
Взгляни реально на себя.
Ты не хуже других.
Многое значит наше отношение к самим себе.
Мы можем себя как поднять, так и опустить.
Взгляни реально на себя.
Ты не хуже других.
Вы просто не хотите это исправлять. Если б Вы хотели это исправить, то уже были были бы результаты. Но я Вас винить не в праве. Это действительно трудно, изменить себя. Единственное, что могу посоветовать, это больше хотеть, а ещё больше действовать. Любое желание возможно воплотить в реальность.
просто надо отделится от родителей, хотя бы временно, пожить на свои деньги хотя бы в общаге, самому готовить, стирать, убирать, принимать решения, или женится на такой девушке, которая за тебя решений принимать не будет. Дети то же прибавляют ответственности.