Психология

Как выйти из дуального видения мира? Или вы всё ещё играете в "хорошо/плохо"?

Нужно перестать оценивать вещи и события. Дождь это естественно.
Оля Тюрина
Лучший ответ
Всё ещё играю в чёрное-белое
Светлана Прудевич Грустная игра,невесёлая!
Человеку в здравом уме это сделать невозможно. Только через техники измененного сознания.. . Хотите - пробуйте. Но можно и свихнуться. Уж лучше я действительно буду знать, что плохо, а что хорошо, хотя бы для меня самой.
°•.татьяна .•°
Мы живём. А примитивы играют в абстракцию, относительность, "это нельзя сравнивать", "самого лучшего быть не может", и прочее тошнотворное словоблудие.
Нормальный человек - это тот, который знает, что добро, что зло, хорошо - плохо, свой - чужой, друг - враг. Остальные - недоразвитые.
Виктория Муравина Вы действительно думаете что есть дуализм?
А как же созидание?
Что бы что то созидать надо что то разрушить. Получается созидание и разрушение это одно и то же...
принятие
а я еще "играю" в черное и белое ..
да и нет
добро и зло и т п
мир дуален и это вовсе не игра ...по тому что в мире все относительно. . ))
Анна Лиманская
Светлана Прудевич По-вашему получается,что не возможно выйти за двойственное видение мира?
Максимализм присущ ток подросткам. Так психология трактует.)
Ирина Краснова
глаз коли))
Мужда Ерова
Мир создан дуальным самой Природой! Нет добра без зла, радости без горя, черного без белого. любви без ненависти! Мы ничего в этом изменить не сможем!
Цветок Рая
Светлана Прудевич А как же дождь?Дождь - это,по вашему,хорошо или плохо?
Сколько же над этим еще думать.. .
Более того, даже если мир для вас будет триальным ничего не изменится.
Как на счет думать без слов?
Единственный выход.. . Каждый образ мысли неповторим и сравнивать его с чем то другим - глупая идея.

Прихожу к выводу что слова тормозят развитие человека.
Любовь Дубова
"это"
естественная (!) среда обитания
-человека

--
"как*(-Доколе! -) "только" он (человек) станет Человеком**(Совершенным, -собственными усилиями, - "в" здесь) )
мир "изторгнет" его***("не от мира сего"!)
"закваску малую"
для тысяч
"остальных"..-стремящихся "выйти*(а, как же, наши-Любимые..?! )

...
Лила
[-Восторг (Бога, -Богов?!).. -Критерий?!!]