Это то, чего принципально не существет у одного человека, ибо его взгляд на мир будет всегда субъективен. И тем не менее, такое понятие как в психологии, так и в философии существует. Подразумевает оно, то, что человек опирается не только на свое личное восприятие, но и учитывает разнообразные оценки других людей.
Но вот фокус - вырабатывая оценки в своей области, наука редко опирается на нечто противоположное себе, что по идее, должно бы было быть закономерным.
Да, она исходит из исторического опыта, но антогонизмов в сегоднешних реалиях не оценивает.
Это создает вопреки всякой научной логике предвзятую, предопределяемую необъективность, присущую как видению мира конкретного человека, так и целого направления.
Хотя, повторюсь, всякая наука претендует на объективное видение мира.
Посмею также заметить, что часто дети в своем восприятии, гораздо более объективны нежели ученые, поэтому если теория многослойности когда-нибудь конструктивно изменится - в этом не будет ничего уивительного.
Психология
что такое объективное видение мира?
Это видение с разных точек зрения, если выразиться проще))
Психика - субъективное отражение объективной реальности. Объективная точка зрения, есть МНОГОСЛОЙНОЕ пересечение субъективных оценок, так что THE TRUTH IS OUT THERE.
это реальность .
объективность есть сублимация субъективностей - чем больше разнополярных субъективностей -тем выше объективность (и в видении мира в т. ч.)
Объект в понимании равнозначен и отсутствуют искажения относительно фактического состояния объекта в внешнем мире. Теория в которую можно верить, а можно нет. Основа для справедливого решения.
Это когда я вижу тя.. а ты видешь мя)))