Психология

Как ВЫ считаете - связана ли Психология Человечества, далеко НЕ Идеальная, с ошибочной Декартовой Cистемой видения Мира?

Вот думал-думал над вашим вопросом целых три дня и надумал.))
Не обижайтесь, если что не так, но это мои мысли: :)
Значит так:
Насчёт сложившейся психологии человечества могу сказать, что есть, того уже не исправить, но считаю, что она действительно не идеальна, а даже разорительна для всего земного сообщества.. То, что сейчас происходит на Земле - опасно для самого существования и процветания.. Человеки живут так, как-будто запасы Земли неиссякаемы... Ведут потребительский образ жизни, ведущий к разорению недр, разрушению флоры и фауны, не заботясь об их восстановлении.. Уже не говоря, что уничтожают в войнах самих себя и себе подобных.. (... Это о Психологии поведения.
Теперь о Декарте:
Трёхмерный мир, в котором мы живём, считаю скорее, не ошибочным, а начальной стадией понимания существующего реализма, которого достиг Человек в своём интеллектуальном развитии.. Предположительно имеется 12 вариантов пространства и времени, но это такие дебри, что в этом ничего не понимают простые смертные..))
Все их перечислять - не вижу смысла, да и всё это - только теории... Если же Человечество когда-нибудь поймёт это и сможет использовать, то, наверно Оно, сможет сравниться с Создателем, но это догма..))
Человечество в своём развитии по Вселенским масштабам, ещё находится только в зачаточном состоянии и претендовать на большее не имеет никакого права, пока не изменит концепцию своего поведения, т. е. - Психологию..)
Вот и пришёл я, в своей философии к выводу:
Человечество вынуждено жить, уничтожая себя и всё вокруг, благодаря неправильному (плохому) пониманию существования Жизни и её законов из-за ограниченности знаний и Неправильного мышления... Это только моё предположение.. (может быть я ошибаюсь).:)
И мой ответ - ДА! Считаю, что трёхмерное пространственное мышление+время - не совсем идеально, которое влияет на формирование Психики всего Человечества, ведущее к разрухе и разорению..
Вот - как-то так ! :))
Моё мнение прошу не считать выводом последней инстанции, а только сугубо личным..)))
Аделя Калиакпарова
Лучший ответ
Аделя Калиакпарова НаписАл, прочитал и сам офигел !! ))))))
считаю совсем наоборот. По всем пунктам
Елена Цельковская Вы согласны с Разорительным Мышлением и Взаимоуничтожающей Психологией ?? )
незнаком с такой системой, так как живу при феодальном строе.
Анна Ефимова
Елена Цельковская Вам не известно трёхмерное пространство? :)
Что ж... мне очень жаль ! :))