Психология
Как Вы считаете, мзменилась бы история человечества, если бы в мире не было алкоголя?… КАК?
Как абсолютно непьющий алкоголь человек, интересуюсь)

Давайте определимся для начала в рамках существующей цивилизации...
Но раз были явлены такие напитки, значит должно было быть основание.
К тому же сохранилась такая фраза из апостольского прошлого - не ЗЛОупотреблять алкоголем или вином, или кровью или жертвой. Если для вас совершили жертвенный поступок не хамите в ответ...)
Ибо вырастить хороший виноградник это пройденный огромный духовный путь...
Ну или тот же - рис...
Думаю не сильно изменилась бы... Человек все равно нашел бы чем заменить алкалоиды... И искал бы острых ощущений и отвлечения от жизни в чем то подобном, но иного качества...
Не думаю. Вон даже слоны раз в год напиваются и буянят.
Надо пойти выпить за то, что он все же есть!
был бы другой выключатель для мозгов
черт его знает. может что-то было и не открылось)
Самое ошибочное, что-то прятать, раз десять я так бросал курить, по месяцу не курил и ...продолжал, а вот когда все это в кармане, на столе и в шкафу лежало ...я бросил. Аналогично со спиртным, запрещая - затравливают, а по другому необходимо подходить. У нас в доме спиртного хватает (любое), я за год выпиваю около литра 40 гр. и около литра 12-16 гр. - все (это праздники) - а угостить.... почему и нет, но не до хрюканья.
нет-не изменилась. не страсть к водке была движущей силой прогресса, войн и ...и чего-то там ещё
Абсолютно непьющий чел, не подчёркивал бы свою абсолютность...
Ирина Морозова
Разумеется пробовала. Фуу))
Его место занял бы какой-нибудь другой наркотик. Благо подходящих растений имеется множество.
Как, как - планета заросла бы коноплёй)))

мммммм ннашли чо другое, что вставило бы