Психология
Бабье лето всегда теплое - почему?)

Много, что сейчас прочла про это... вот выписка ничего вроде бы... но больше всех понравилось высказывание одной женщины... Бабье лето теплое и короткое как -Бабий век. )
В разных источниках бабье лето, которое бывает осенью, часто объясняют по-разному .
Так в газете " МК " есть одна заметка . В ней бабье лето связали с древними традициями славян . Раньше все считали, что женщины обладали необыкновенными способностями . На древней Руси звучали слова не только " бабье лето " , но и " бабьи дни " , " бабьи холода " . Староверы и до сих пор верят, что женщины могут какой-то необыкновенной силой насильно возвращать времена года на некоторый момент и изменять погоду . Вот и получается, что наступающее бабье лето осенью - дело рук женщин .
Метеорологи на вопрос , " почему осенью наступает бабье лето " отвечают так . Бабье лето осенью наступает потому, что наступает устойчивая погода . А всему виновник - устойчивый антициклон .
Получается, что если воздух охлаждается не очень сильно ночами, а днем становится тепло - то наступило бабье лето .
А вообще не все ли равно . Ведь, когда наступает бабье лето осенью, то нам обеспечена прекрасная осенняя пора в одну или две недели !

Мария Глушенкова
Добрый день, Светлана)
Ничего подобного. Какие бабы, такое и лето...
в этот год нас лишили апреля,
а теперь и сентября,
сразу Осень заявила о своих правах,
и устроила октябрь,
дождь, холод.. .
солнца нет.. .
и бабье, и мужичье - всё в одной упряжке ныне...
а теперь и сентября,
сразу Осень заявила о своих правах,
и устроила октябрь,
дождь, холод.. .
солнца нет.. .
Мария Глушенкова
Спасибочки))
Женская осень - самая жаркая пора жизни.
Потому что, что ещё нужно мужчине осенью, как не бабье лето.
потому что Доброе и Красивое.