"Исторически бабье лето связано с жизнью женщины-крестьянки. Во второй половине сентября заканчивались полевые уборочные работы, и женщина, очень занятая в поле, немного освобождалась от тяжелого труда и могла некоторое время отдохнуть. Совпадение такого периода с относительно теплой, приятной погодой и послужило причиной названия "бабье лето".
Вообще-то такого научного термина в метеорологии нет, название это народное. Это период мягкой, солнечной, без осадков, теплой, но не жаркой погоды, которая часто устанавливается осенью, после кратковременных похолоданий – свидетельство того, что кончилось лето.
Психология
Почему Бабье лето.. назвали именно бабьим??)) потому что оно тёплое и красивое??))
Тёплое, красивое и короткое.
последняя надежда познакомится.. перед долгой зимой.))
Потому что женщины улетают на юг
Наверное..
Поэтому...
Прииппсм
Поэтому...
Прииппсм
вообще-то оно называется в порядочных странах индийским, именно потому я его и не люблю)))
таки бабе еще и отдохнуть от лета нада)
потому что в это время уже собран урожай и женщины реально могут отдохнуть
Потому что изменчивое (тепло-холодно)
Потому что в 45 баба ягодка опять...
потомучто раньше -женщины летом сожали пололи -работали в поле и убирали и готовили мужу и васпитывали дитей -работали весь год по всему миру больше мужиков -кроме знатных женщин и лишь в сентябре и октябре -когда уражай собран -растычен по омбарам -в поле бабе и на земле с урожаем хоть не работать -да выполнять всю другую перечисленною работу но хотябы поле и урожай исключается -эти два месяца для женщины тогда -хароший отдых-если даже рожали в полях-хотя провинцыя россии мало чем отличаеся и сейчас
Потому что короткое. У бабы давно на Руси была очень малое время счастья в девичистве, ее быстро замуж отдавали и она там батрачила
Потому что дождливое. Баба легка на слёзы.
Потому что холодное)