Психология

последние время интернет заманивает все больше людеи. почему?

вот живу в селе 12000 человечков. Пока не было интнета. люди ходили на улице. звонили труг тругу. Тут пришел интрнет в мегафона. Все улицы полу пустые. Тут пришел бурно ростелеком. все капец. все в интернете. В живую не кто не хочит. обшатся .на улице я тя не знаю. В интернете. я тя видел (а). злые все как прокуроры. И все это за 3 года. Вопрос интернет спасает людеи от псовдневнои жизни. или интернет зло. все от него. ? вопрос такои риторическии. ТОли интернет не дает людям пить курить. и шлятся на улицы. С тругои стороны нафик ты пришел
Людмила Кацук
Благодаря распространению интернета, сократилось количество убийств, насилия, наркомании и алкоголизма. Люди проявляют все больше свои деструктивные порывы в виртуальном мире, не вынося это все в реальный.
Алия Петинцева
Лучший ответ
Село немного отстает во времени, это вполне нормально. А вот в городе могу сказать, что не совсем так. Не "все больше" людей, нет. Население Интернета последнее время остается практически постоянным, а главное - неуклонно снижается интеллектуальный уровень этого населения. Прибывает все больше безголовых, и одновременно - уходит все больше мыслящих. А поскольку "людьми" с полным правом можно называть только последних, то можно сказать, что ЛЮДЕЙ в Интернете становится, наоборот, все меньше, и это радует. Интернет потерял новизну впечатлений, как надоевшая игрушка. И все больше людей (тех, кто достоин называться этим словом) отворачиваются от развлекательной функции Сети, и возвращаются к ее исходному смыслу - как к источнику информации. А какими глупостями в этом время занимается подавляющее большинство тинейджеров в Сети - не имеет значения, это все равно не полноценные люди. И с помощью Интернета - теряют шанс ими стать когда-нибудь.

А я рад этому! Пусть тупеют на здоровье. Чем больше вокруг меня будет дурачков, тем выше цена мне самому. Пусть тупеют!
Зоя Логвинова
Тоже кушать хочет
Интернет это сеть-паутина. по предсказаниям она опутает всю землю перед концом света и не чего не поделаешь плохо это или хорошо все запрограммировано только вирус или программист может повлиять на ход событий, а людям остается только молится и продолжать жить
Людмила Кацук молится о чем?
Зоя Логвинова Ну сеть, ну и что? Ничего "злого" в этой сети нет. Интернет предназначен для удобного обращения с информацией - и справляется со своей задачей просто блестяще. А что его дураки используют для своей дури - в этом нельзя винить Интернет. Сами виноваты, сами дураки.
Ты же не станешь отнимать у человечества ножи, чтобы не было убийств! Ножи необходимы и для добрых дел. А убийства люди совершают вовсе не потому, что имеются ножи.

Так и здесь - дураки плодятся не потому, что есть Интернет, а потому что не хотят учиться.
Такое уже было, когда Кашпировский с Чумаком свои сеансы по телеку проводили. Попытка отвлечь народ от чего-то важного вполне удалась. Вот и сейчас посадили всех на короткий поводок, дали сладкий леденец.. . сидите, наслаждайтесь, деградируйте по-тихоньку, да не тяфкайте...
Людмила Кацук ага.это так государство замиливает мозги нам?
вопрос на самом деле довольно объёмный, нельзя ответить на него достаточно ясно в формате нескольких строчек. жизнь в реале становится все безрадостней и напряжённей, ацкие телевидение и сми, ацкие законы, ацкое социальное положение для большинства. для власти очень удобно, когда это большинство посапывает у себя дома возле монитора. это позволяет расслабиться и не думать о своём ху@вом социальном положении, проблемах мирового кризиса и геноциде русского населения, например. другой фактор, это то, что россия ничего не производит, и бизнес в сети весьма актуален. (опять же доступность разного рода услуг) . в то, что интернет способен противостоять пьянству и наркомании, я не верю. что в мегаполисах, что в малых городах, что в глухих сёлах, половина молодёжи курит спайс, пьёт ягуар и прыгает из окон, а половина сидит в контакте и и добавляет друг друга в друзья. я взрослый человек, вряд ли интернет может меня чего-то лишить. могу сказать одно: наступило будущее, которое мы все так ждали, будем привыкать..)
те, кто управляют миром специально придумали интернет, чтобы набрать побольше рабов. мы все зомби становимся
Aitolkyn Nogaibek
Людмила Кацук россии рулит путин.Он придумал интернет
Зоя Логвинова Да никто не управляет миром, паранойя это. А Ютуб - давно прославленная информационная помойка. Нет большей глупости, чем черпать "знания" из такого источника, и верить всему подряд.
Интернет придумали не те"кто управляет миром", а те, кто хотел его объединить. Много разных людей в разных концах планеты, в течение нескольких поколений. Интернет создавался долго и трудно, и предназначался для бесспорно доброй цели. И свою задачу он выполняет блистательно.

Люди пьют вовсе не потому, что в продаже есть водка - поэтому запрет на продажу водки не остановит пьянства.

Люди становятся зомби не потому, что есть Интернет - поэтому уничтожение Интернета не уменьшит количества дураков.

Люди совершают убийства не потому, что на кухне имеются ножи - поэтому количество убийств невозможно сократить, просто отобрав у людей оружие.
Не нужно относиться ко всему как консерваторы. Многие получают от виртуального общения удовольствие поскольку могут быть такими, какими им хотелось бы а не такими какими заставляет социум, возможно кому-то полезно выплеснуть свою дурь в нете нежели пойти на улицу!! ! Хотя некоторых он поглотил отняв последние остатки разума.. . но если есть голова на плечах, то и глобальная интернет сеть пойдет в пользу)))
Несомненно, интернет - ЗЛО, способ оторвать себя от реального мира, замкнуться, перестать быть собой.
Зоя Логвинова Интернет - не зло, а только инструмент. К злу его применяют сами люди, и Интернет в этом никак не виноват. Придуман он для блага - и со своим исходным предназначением он справляется блестяще - как библиотека с очень профессиональным библиотекарем, удобнее и придумать ничего нельзя.