Психология

К чему приводит заблуждение?

Чудовищно заблуждались. И в этом заблуждении не увидели самого главного)
Приводит заблуждение к разному. . Вобще-то оно учит... .
Для кого-то (по-моему - для большинства) - это лишь закономерная и естественная ступень в развитии. Приводит к качественному изменению сознания.
Для кого-то - трагедия и падение... насколько болезненное и как долго человек лечит раны - это индивидуально... Но беда в том, что сосредоточившись на себе, на СВОЕЙ боли, человек не усваивает УРОК заблуждения. И возвращается - к себе - заблуждающемуся.
Чего только я не насмотрелась в жизни. .

но вот чтобы. . ЗАБЛУЖДЕНИЕ привело в такой восторг..!)) )
и веселое настроение...?)) )
Ну вот эт ТОЛЬКО ЗДЕСЬ МОЖНО. . на ПРОЕКТЕ...)) )
где многоголовые Драконы - ручные и ласковые)) )
И родились в разные времена..)) )

С мая-то воды утекло. . мир удалялся.. .
Эх. . вЯсЕлО..)) )

Вот так вот БРАТИШКА. . братьев ИБН Карамазовых..)) )

А ЧЁ..? Да. . вот так вот..!)) ) мне теперь ВСЁ МОЖНА...))))
Алёна Гусева (Осипова) что только тут не удалялось и самоликвидировалось)
а я смотрю в нашем полку *заблуждающихсо* прибыло
пошли блудить тада
Анна Павлик Милый Свет, ты не одна))))).Я растерялась ,ну а потом решила что что то путаю))))).Зато сколько эмоций)))).Улыбнись)))).
что ошиблись в самом начале.. .
оно может привести к чему угодно...)))))))))))))))))) )

с его помощью можно выйти на путь истинные, а можно - продолжать идти путем ложным.. .
нелинейные и очень переплетенные тропки.... и очень легко сойти с одной и перейти на другую... .

не увидели самого главного? а кто именно у вас решил, что это и есть - самое главное?
с какой *горы* он это увидел?
и это *самое главное* - на какой период времени есть самое главное?

ведь это *чудовищное заблуждение* может, впоследствии, оказаться *чудовищным* прозрением...)))
Kk Uu
Алёна Гусева (Осипова) так уже и не знаем, кто, если честно)
привет, Арб, *человек, который смеется* )
после стрельбы из револьвера и скальпеля /прив, док/ от нас мало что уже осталось,
так...невыносимая легкость бытия,
"эхо на краю красного оврага, с далеким лесом под белесым небом, с бурыми листьями, запрудившими ручей, с одним последним сверчком в бурьяне..."
почувствовали не так давно и прозрели сразу)
*чудовищно" прозрели)
да так, что не знаем теперь что и делать)
К получению большого опыта. Главное при этом двигаться дальше, а не падать на измену.
к очередному освобождению от иллюзий...
Заблудился? Нужен, либо компас, либо - проводник.. . И если я чудовищно заблуждалась ( мне везло) , всегда находилась помощь...
..к заблуждению . Как заблудишься.... и блудишь, и блудишь....)))
"Я блуждал по лабиринту тропинок, где каждая новая как две капли
воды была похожа на предыдущую. После третьей мили я стал терять
терпение... "

Наша беда не в том, что мы плохо распознаём ложь, а в том, что за речью мы не видим,
что за человек её произносит, и хуже того – не видим самих себя как адресатов речи.
Нам часто свойственны эмпатия, сочувствие, сострадание к ближним, но мы плохо
осознаём свои личные интересы, подавленные нашими социальными функциями.
В этом и кроется источник внутренней несвободы, делающий нас лёгкими объектами манипуляции.
Заблуждаясь в чём-либо, человек по сути проявляет доверчивость и роковую слепоту к людям,
которые произносят те самые ...двусмысленные фразы .
Таким образом, отчасти человек обманывает сам себя.
Страшным наказанием для него может оказаться не то, что человеку никто больше не верит,
а то, что он сам НИКОМУ больше НЕ ВЕРИТ.

Здравствуйте )
К ошибкам. Больше не к чему.
Они заводят в дебри.
В разочарование
к ткимже забулдыгам
Бахыт Абуова
Алёна Гусева (Осипова) жаль, что нет десятибалльной оценки)
к большим и чудовищным ошибкам...
К свистящим ракам на горе, и хорошо если не раком
в тупик