Психология
интересно а что лучше матриархат или патриархат? и почему? мне почему то хотелось бы матриархата))
Лучше равноправие, но с точки зрения исторической справедливости, матриархат был бы весьма кстати.
он уже был. и не выдержал проверку временем. .
как говорят - "время покажет".
и оно показало.
как говорят - "время покажет".
и оно показало.
Большинство людей, а в особенности женщины, слишком фантазируют, представляя матриархат, как период женского господства. На самом деле, суть матриархата в полигамных отношениях, когда женщину трахал любой у которого на неё встал, а противозачаточных средств тогда небыло. И, чтобы хоть как-то определить степень родства потомства, отсчёт вели не по мужской линии, а по женской. Женщина считалась прородительницей того или иного рода в этом настоящая суть матриархата. А рулила всегда сильная сторона.
Или ты баба, или хочешь быть подкаблучником. А вообще, какая на хрен разница, лишь бы зарплату платили вовремя...
папы сильнее вот и захватили власть
Считается, что матриархат - форма устройства общества неестественная, противоречащая природным "началам" в человеке. Социум начинает сдвигаться в сторону доминирования женщин от "слишком хорошей жизни", типа, когда все сытые и дружелюбные, и ничего не происходит, - и это становится началом его конца.
Матриархальная цивилизация постепенно начинает деградировать и через некоторое успешно уничтожается более сильными соседями. Примеров в истории много.
Хотите жить при матриархате? Круто. А я не хочу, чтобы мне кавказцы башку отрезали на старости лет, так что выбрал бы второй вариант.
Матриархальная цивилизация постепенно начинает деградировать и через некоторое успешно уничтожается более сильными соседями. Примеров в истории много.
Хотите жить при матриархате? Круто. А я не хочу, чтобы мне кавказцы башку отрезали на старости лет, так что выбрал бы второй вариант.
для общества матриархат, т. к. женщина ближе к богу, а для личности патриархат
Похожие вопросы
- Вам ближе матриархат или патриархат?
- Есть ли разница - матриархат или патриархат в семье? главное мир и взаимопонимание?
- Почему мужчины так спокойно воспринимают надвигающийся матриархат, даже не стараясь сопротивляться?
- Почему Вам хочется в Питер?
- Психологи и психиатры, почему так? Почему мне не интересно почти ничего кроме игр?
- День Рождения - раз в году. Вот, настал этот день. А праздновать почему-то и не хочется...ПОЧЕМУ?
- Почему не хочется ничего добиваться, строить карьеру, нет особых целей, нет настроения, ничего не хочется, что со мной?
- Почему так хочется узнать, что плохого говорят про меня за спиной, и почему хочется надеяться, что ничего не говорят?
- Интересно...Чем старше мужчина,тем больше ему нравятся полные девушки...ПОЧЕМУ?
- почему нету друзей которых хотелось уважать и ценить???