Психология

Кто наиболее полно и точно раскрыл образ и душу женщины?

На протяжении всей жизни человечества это пытались сделать, делают и будут делать: Философы, художники, поэты, лирики, режиссеры театра и кино, модельеры, скульпторы, музыканты, певцы, композиторы, актеры и многие другие. Так есть те кому вы отдаете пальму первенства?

И когда будет точное определение женщины или эти поиски бесконечны?
Короче, она лукава, болтлива, суетна, лжива, лицемерна, корыстолюбива, бездарна, легкомысленна, зла… Только одно и симпатично в ней, а именно то, что она производит на свет таких милых, грациозных и ужасно умных душек, как мужчины… За эту добродетель простим ей все ее грехи.

Отечеству женщина не приносит никакой пользы. Она не ходит на войну, не переписывает бумаг, не строит железных дорог, а запирая от мужа графинчик с водкой, способствует уменьшению акцизных сборов.

Когда диаволу приходит охота учинить какую-нибудь пакость или каверзу, то он всегда норовит действовать через женщин. Вспомните, что из-за Бель Элен вспыхнула Троянская война, Мессалина совратила с пути истины не одного паиньку.

Мужчина гораздо красивее женщины. Как бы он ни был жилист, волосат и угреват, как бы ни был красен его нос и узок лоб, он всегда снисходительно смотрит на женскую красоту и женится не иначе, как после строгого выбора.

Женщина это молот, которым дьявол размягчает и молотит весь мир.
Mulier est malleus, per quem diabolus mollit et malleat universum mundum.

Нет того Квазимодо, который не был бы глубоко убеждён, что парой ему может быть только красивая женщина.


Ролик тоже про сущность женщины по Чехову из великого фильма "Незаконченная пьеса для механического пианино".

И еще, именно он сказал важную фразу "Женщина может быть другом для мужчины только в последовательности - приятельница, любовница, друг".

Нет лучше него знатока женских душ, которому еще и удалось сквозь века пронести свои знания в печатном виде на многих языках.) )

А вот дать одно определение - это сделали в фильме "Белое солнце пустыни"
ЖЕНЩИНА - ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!

И как можно вот такое создание понять, даже для женщин это не очень реально, что уж говорить про мужчин.)
Маргарита Рыбачук
Маргарита Рыбачук
66 782
Лучший ответ
Радмила Кухмазова Спасибо за прекрасный ответ, от не менее очаровательной улыбочки!
Так точно, с мужским сарказмом, дать определение женщины))))
Нурзиля Кабдирсон Женщина — тоже зритель! (c) Человек с бульвара капуцинов.

P.S. ПРИВЕТ!!!
Никто!
EE
Enlik Eleukenkyzy
90 861
Зигмунд фрейд.
Тот, кто выпустил на арену Машу Распутину.
В.
Валентина .
84 106
скорее второе чем первое однако
Лидия Арнст
Лидия Арнст
91 182
Анатолий Некрасов раскрыл всю сущность женщины.
EI
Evgeniya Ivanova
53 957
Виктор Хорин он даже своей сущности не раскрыл
Немецкий сантехник.
Любопытно, что сами женщины в попытках подобного раскрытия рисуют весьма неприглядную картинку.
"Философы, художники, поэты, лирики, режиссеры театра и кино, модельеры, скульпторы, музыканты, певцы, композиторы, актеры и многие другие" В ОСНОВНОМ мужчины .а как примитивный и плоскомыслящий индивидуум мужеска полу может раскрыть всеобъемность, многообразие и многогранность ЖЕНСКОЙ души? как, к примеру, сугубо математический ум может вам рассказать о красоте дождя? или художник, рисующий радугу, может вам объяснить, что такое гравитация? раскрыть женскую душу может только женщина. но ЗАЧЕМ? потому и не раскрывают .только открывают какую-то ОДНУ грань
Алёна Умярова
Алёна Умярова
53 035
На мой взгляд Тургенев.
Мария Анульева
Мария Анульева
54 671
Почитала смешные ответы.. такие разные.. .
вопрос с подвохом: ведь, признавая кого-то человеком РАСКРЫВШИМ душу женщины, я подписываюсь под этим раскрытием... что Я САМА ТАКАЯ... .
скажи я : Л. Н. Толстой - ну ни дать . ни взять я взбалмашная и непостоянная как Каренина.
Скажи я: Цветаева - ну я тогда такая же вечно неудовлетворённая и мятущаяся. .
скажи я Блок - значит, я холодный идол... объект платонической мужской любви.. .
Мне вот, к примеру, ближе всех Ахматова... но я прекрасно представляю.. что далеко не все женщины скажут:
-А! ты думал. я тоже такая?
или
-Шутка-всё, что было.. Уйдёшь, я умру.. .
-Как серый камень в глубине колодца
лежит во мне одно воспоминанье...
Жания Утенова
Жания Утенова
95 086
Поиски действительно бесконечны. От Рембрандта до... Тинто Брасса. И так и дальше....
Людмила Маджар
Людмила Маджар
64 579
Радмила Кухмазова Улыбнуло Тинто Брасса))))
Торсунов О Г
Мария Кононова посмешили примитивом...
Не знаю, но вряд ли это была женщина. Неизвестно, кто первым открыл воду, но уж точно не рыбы. ;-)
Любящий муж.
Юлиана ***
Юлиана ***
56 751
Радмила Кухмазова Спасибо! И вам такого мужа как на картинки!
Мой сосед, сантехник Василич
женский образ из романа "Очаровання душа" Ромена Роллана дополненный солянкой образов женщины из фильмов Тинто Брасса и будет попадание "в самую дырочку", как сказал один ответчик))))
наверно, в полной мере это еще никому так и не удалось, потому что каждый мужчина раскрывает образ своей женщины, а женщины все разные, как и мужчины.)
Женя &&&&
Женя &&&&
22 801
Душа женщины -калькулятор. Чо его раскрывать . Надо пользоваться
Maira Berekenova
Maira Berekenova
22 752
Повторы во взгляде НЕВОЗМОЖНЫ ...-можно описать так - что все вроде и поймут но массовое непонимание... -куда его деть? - даже не соврёшь - всё вылазит в вопросы и логические умозаключения - которые начальны иногда по сути.... -но корень останется неизменным и будет противоречие в описанных поступках - которые следуют из внесённых пониманий - несократимая система - это появление всех ингридиентов сразу или в точно указанные сроки - ошибка в воспитании - раз появился защитник чего то - то и бережливость ему не присуща в состоянии возбуждения - а в норме - он будет несчастен.... -мы неповторимы и каждый ищет друг друга как пазл для соей картины - счастье сличается по комфортному состоянию во всех аспектах.... я сталкивался много раз с клятвами верности.... и спят эти клятвы сейчас в чужих кроватках.... иногда пишут - как я хорош... -но вроде я зню о чём щебечиться.... -проблем конечно же во мне... Есть и на проэкте пример - однако письма ничего общего с живой речью не имеют общего - некоторые письма подруг - которые были ...есть.... и будут буквой - заслонили то - что могло быть плотным и имело свойство быть видимым.... -не развитие показывает - что черпая красоту описанных блоков установок- не то чтоб не подходят - но не дают развиваться неповторимости - то есть - НЕТ КОМФОРТА - правота покажется со временем - а пишу такое - потому как чтоб больше такой уровень даже не присущий неандертальцу ко мне не подходил.... -Ответ на ваш вопрос лаконично звучит так - Сам человек раскрывает образы присущие себе - никто не может такое дать и видно буквально запустение что после учёб - взятие блоков - 70 процентов вообще не видят образов - в закрытых глазах - просто чернота - и ум вынужден заполнять пустоту - всё рассматривая и рассматривая варианты ...
Natali Natali
Natali Natali
11 246
Сложно выбрать, но если надо назвать только одного человека считаю им поэта Марину Цветаеву. Ее стихи кричат о женской душе.
...
Вчера еще в глаза глядел,
А нынче - всё косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел, -
Всё жаворонки нынче - вороны!

Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая.
О, вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?! "

И слезы ей - вода, и кровь -
Вода, - в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха - Любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая.. .
И стон стоит вдоль всей земли:
"Мой милый, что тебе я сделала? "

Вчера еще - в ногах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал, -
Жизнь выпала - копейкой ржавою!

Детоубийцей на суду
Стою - немилая, несмелая.
Я и в аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала? "

Спрошу я стул, спрошу кровать:
"За что, за что терплю и бедствую? "
"Отцеловал - колесовать:
Другую целовать",- ответствуют.

Жить приучил в самом огне,
Сам бросил - в степь заледенелую!
Вот что ты, милый, сделал мне!
Мой милый, что тебе - я сделала?

Всё ведаю - не прекословь!
Вновь зрячая - уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-садовница.

Самo - что дерево трясти! -
В срок яблоко спадает спелое.. .
- За всё, за всё меня прости,
Мой милый, - что тебе я сделала!

...
Пригвождена к позорному столбу
Славянской совести старинной,
С змеею в сердце и с клеймом на лбу,
Я утверждаю, что — невинна.

Я утверждаю, что во мне покой
Причастницы перед причастьем.
Что не моя вина, что я с рукой
По площадям стою — за счастьем.

Пересмотрите все мое добро,
Скажите — или я ослепла?
Где золото мое? Где серебро?
В моей руке — лишь горстка пепла!

И это всё, что лестью и мольбой
Я выпросила у счастливых.
И это всё, что я возьму с собой
В край целований молчаливых.
HK
Helga Kuznetsova
10 950
Радмила Кухмазова http://otvet.mail.ru/question/94552529
Этот вопрос мужчина задавать не должен.
Надо сохранять придуманную мужчинами сказку.
Вплоть дo XIX века церковь считала, что у женщин совсем нет души, поэтому женщина не может быть священником.
Тем не менее, мужчины возносят женщин на пьедестал и понимают их душу так, как они себе представляют.
Например, Наташа Ростова из "Войны и мира" это не что иное, как сам Лев Толстой.
Можно конечно обратится к "Женской литературе", там женская душа видна, но вызывает разочарование.
Только что посмотрел сериал "Поющие в терновнике".
Это просто кошмар какой-то.
Злата Десятова "Поющие в терновнике" нужно читать, это первоисточник, подлинник. А сериалы по книгам - это , в основном,неудачные копии
"Женщины точно так же, как и мужчины, одарины чувством и умом, но разница в том, что мужчина, большой частью, считает обязательным и для себя и выше чувств ведения ума (разум) , а женщина же, считает обязательным для себя и выше разума- чувство.., то же, но только на разных местах. У женщин только два чувства: любовь к мужчине и к детям, и выводные из этих чувств, как любовь к нарядам для мужчин и к деньгам для детей. Остольное всё головное, подражание мужчинам, средство привлечения мужчин, притворство, мода. " Л. Толстой.
Принято считать, что чем загадочнее женщина, тем она интереснее для мужчины. И шаблонное сравнение с нераскрытой книгой уже навязло в зубах.
А между тем именно прочитанная книга часто становится светочем и путеводителем по жизни )
Что же касается пальмы первенства, тут, увы, человечество в лице мужчин подкачало. Можно было бы назвать пару имен. Но я даже не буду их озвучивать - и их достижения сомнительны ))
Радмила Кухмазова Приветик, обольстительница из Амазонии )))
Natali Natali А надо бы - замалчивая- эти крендели имеют возможность ходить и плевать ...
Писатель Ромен Ролан "Очарованная душа"
Почитайте: Ги де Мопассан " Жизнь"
скальпель
Пустая трата времени!
теория сознаний. владение инструментами.
сознание - собственник. рука, зуб, глаз - инструмент. пулемёт - инструмент. орган размножения - инструмент. пальто - тоже инструмент.
ум- инструмент ближнего действия. разум - инструмент дальнего действия.
душа кстати это кровь.
и у женщины есть ум и у мужчины есть ум.
у женщины есть инкубатор для выращивания людей.
у мужчины есть разум.

Похожие вопросы