это всё давно тянется, люди, их мысли, произведения - перенимаешь идеи, модели поведения, страхи.. .
и часто уже сложно распознать: твои ли это желания, твоя ли это жизнь?
но мне кажется это так естественно, родиться здесь, именно в этом мире, среди всех этих людей, наблюдать и слушать. Однажды ты ощущаешь потребность и учишься открываться, позволять людям и этим идеям протекать сквозь тебя. Что то резонирует внутри, и ты принимаешь это. Иногда даже не проверяешь, чувствуешь что это правда. Но наравне с этим, внутри ты учишься чувствовать, слушать и доверять себе. Учишься отделять свои действительные желания от навязанных внешним миром. Учишься осознавать и быть смелым.
Наверно нет ничего плохого что бы побывать однажды книжкой, идеей, другим человеком (эмпатия или подражание) . Плохо то что, как ты это делаешь, бессознательно. Это как будто что то происходит, а ты спишь. Это не принесёт внутреннего обогащения, не случиться пресыщение. Можно так и играть эти роли всю жизнь. Но кому то это нравится, кому то просто необходимо, жить в иллюзии, отождествлять себя с чем-то. Это не глупость, но таков уровень, для некоторых это является потребностью, скрываться за масками, подражать гуру, верить слепо в авторитеты. Страх перед жизнью, подавленное желание брать ответственность за своё существование, играть роль подчинённого, жертвы. Это не может принести насыщение непосредственно, но приносит насыщение в страданиях, и они сделают своё дело. Кого то сломают, кого то возвысят. Каждый сам выбирает. Это всё так как и должно быть, не бывает ошибки. И это многообразие жизни, людей, идей, ситуации, непредсказуемости, загадки, так божественно прекрасно и интересно.
Психология
Вы начитались книжак. Так ктоже тут? вы или те книжки?
Точно не вы, вне книжАк)
переведи)
Светлана Мухаметшина
Люди поначитались и мнят себя дофига знающими)
я тут... а вот с пыльными книжками не интересно общаться.
Хи-хи-хи
С Вами говорят: Бредбери, Башлачёв, Пушкин, Достоевский, Толстые, Стругацкие, Драйзер, Джойс, Кафка, Вежинов и др.... включая кота Леопольда)))))))
русский салат - "винегрет".
из книжек, "Я" и другого, с маслом и солью.
Светлана Мухаметшина
В том то и дело) люди поначитались всего чего токо можно,и пытаются потом смешать сладкое с поверхность и выдать это за облака,это так забовляет порой)