Психология

Старые телефонные книжки ...храните ли Вы их? О чем они напоминают Вам?

"В книжке телефонной старой старой, где воспоминания живут... "
Юлия Псел
Самолёт отправляется утром немыслимо рано,
Повстречаю в полёте над Балтикой рыжий рассвет.. .
Я кладу телефонную книжку на дно чемодана:
Изо всех с собой взятых вещей - самый ценный предмет.. .

И, приехав на родину, я в тот же день попытаюсь
В ней найти телефоны моих самых близких друзей.. .
Не писал я им писем весь год - недосуг было - каюсь:
Я по свету бродил, как когда-то Улисс-Одиссей.. .

И тревожит меня постоянно предчувствие злое:
На звонок не ответит какой-нибудь мне телефон.. .
Телефонная книжка.. .Бывало не раз уж такое:
На страницах её мной зачёркнуто много имён.. .

Это жизнь... C’est la vie...Мы не в силах её переделать.. .
В свой черёд у кого-то зачёркнутым стану и я.. .
Телефонная книжка и скорбные эти пробелы.. .
Осень жизни, закат и ликующий крик воронья.. .

Волею судеб я как раз намедни разгребала старый стол и столкнулась со своей "старой жизнью" - кипой старых записных книжек и решила их перечитать... Целый день уговаривала себя начать, честно говоря не так то это просто опять окунуться в старую жизнь… 90 минут полного погружения, воспоминания, слезы умиления, улыбки, забытые истории.. .Пролистала записную книжку - половина контактов потеряна.. .с многими наши пути уже разошлись. Да, возьмешь телефонную книгу и... Иных уж нет, а те далече, другим - не хочется звонить....Всех нас когда-нибудь вычеркнут.. .
И вот что я скажу, не надо ворошить прошлое, надо с ним расставаться без угрызений совести и жить здесь и сейчас!

Ирина Кулешова
Лучший ответ
Все храню, а могут и пригодиться.