У каждого наверное есть собственная причина.. .
я прочитав вопрос вспомнила как в молодости я разбирала андресоли и шкафы и выносила всё ненужное в коридор на выброс.... И как оно тут же разбиралось мамой... и возвращалось на те же андресоли!)) )
И никакие мои аргументы о вреде и ауре хламья не действовали на мою мудрую маму!)) )
Сейчас... а сейчас моя дочь переодически разбирает андресоли и вопит... всё на помойку!))) А я так же бережно забираю все обратно и аргументирую... это на дачу.. эту моё воспоминание... знаешь вот в этом платье я в первый раз с твоим папой целовалась! разве можно его пустить на тряпки или выбросить?) )
К счастью она у меня более терпима чем когда то я... к моим тараканам... И не несет на помойку без обсуждения со мной... о важности того или иного предмета.
Эх, прочитал бы меня сейчас муж.. . сколько я его НУЖНОГО по молодости повыкидывала!) ) эти бабинные магнитофоны... фотоапараты ЗЕТ... швейную машинку Зингер сменила на новороченную неработающую Чайку...
Психология
Для чего хранят старые вещи? Даже те, которыми никогда не придется пользоваться.
Для памяти и вдруг пригодится. В природе точно так: всё хранится, пока не сгодится.
Обычно это люди либо бережливые и запасливые, либо консервативные, для которых одни и те же вещи - это сохранение трационного уклада жизни... Им так комфортно и спокойно...
наш мир - это мир взаимодейтвия энергий. те кто управляет человечеством управляют и поведением людей. можно выйти из под этого влияния. это свобода выбора. любая приверженноть качает энергию
Один мой знакомый помнит тяжелое для него время 90-х, и хранит все про запас, потому что боится повторения времен, когда ничего нет :-(
навсегда !!!
Старые вещи это память о прошлом, о том, чего уже никогда не вернуть. . Очень старые вещи дают ощущение принадлежности ко времени, которого ты никогда не видел. Другие хранят память о людях, событиях. Зачем например хранить платье с выпускного, зная что никогда его больше не наденешь? Достаешь его из шкафа и такая НОСТАЛЬГИЯ....
Ангелина Аксёнова.*
Спасибо.
Клнечно. :))))
По привычке
для воспоминания былых времен.
Просто ностальгия )) даже по тем вещам, которые в принципе никогда не нужны были....))
Это психическое растройсво и возможно ещо и жадность
Для того чтобы не забывать старое. Ностальгия.
Белки и хомячки знают зачем.. . На случай зимы, например.. . А в человеческом случае ядерной.. . Тогда пригодиться все.. .
Удачного складирования! )))
.ВОСПОМИНАНИЯ.... ТЯЖЕЛО РАСТАТЬСЯ С ВЕЩАМИ, КОТ. ТЕБЕ ДОРОГИ. А иногда из-за того, что ты просто "плюшкин"!
Вдруг пригодиться. Ну и еще жалко наверное....
из жадности, как не крути
Для того что бы лежало.... так.. на всякий случай)
Может камуто нравится коллекционировать или чтобы вспомнить что было по этим вещам
Ностальгия!!!!
Как всегда про запас, может пригодится?