Психология
Вам нравится находится в окружении старых вещей, речь об антиквариате, качественная старинная мебель, вещи?
чувствуете ли себя комфортно когда бываете в таких квартирах, или же может быть у вас у самого дома такая обстановка
Нет. Энергетику старого не терплю. Так, если одна вещь для памяти и не более того.
Моей подруге тесновато там находиться -
антиквариата много, а квартира маленькая.
нет.. старьё - оно и есть старьё
Мне нравится колониальный стиль,, но только если кабинет,, нравится красное дерево,, нас тут возили в меньшиковский дворец,, я там от люстр аж описалась в восторге
Ольга Синицына

Мушкеты, мечи, автоматы, пулеметы... ))
Не путайте антиквариат со "старьем". У Вас есть Павел Первый- красная мебель? Есть карельская береза? Есть фарфор Гарднера?
Мне пофиг что меня окружает в быту. Я даже не знаю какие занавески в комнате.
А кому деньги девать некуда... тот пусть всем рассказывает, что на этом стуле сидела жопа одного известного чела... ныне давно почившего.
я люблю разнообразие. я всё люблю
Мне нравится качественная мебель, я просто тащусь от старых дубовых комодов, даже облезлых.))) Люблю все красивое. Картины вечно у всех разглядываю, статуэточки, всякие прибамбасы. Мыльница вот фарфоровая понравилась с птичкой на краю. Увижу если где, то и себе такую же куплю. Хотя мыло всегда только жидкое используем дома. Все равно куплю.)))
Larisa Ostasheva
А я все думаю - кому сттарый дубовый облезлый комод отдать. Заберете? Я серьезно.
Нет. Старье оно и есть старье. Посмотреть вспомнить. Но дома уже другая современность
Для мне это была прежде обычная обстановка, когда жила с родителями. К антиквариату двоякое отношение. Есть вещи которые радуют и глаз и тешат душу. А есть вещи которые не стоит приносить в дом, это старинные зеркала, сломанные часы, депрессивные картины. Не стоит приносить в дом вещи с трагической историей, даже красивые и дорогие.
Нет. Не люблю.
В деревне есть несколько кресел годов начала прошлого века, занавески, покрывала, самовар - там это в тему. Старше только несколько монет и книг - предки по матери бежали от раскулачивания.
Стилистика модерна и серебряного века мне нравится. Но лаконично, без излишеств.
В городе нет.
В музее - да. Дома - только самое сокровенное.
Нет, они воняют старостью
Очень нравиться, как будто окунаюсь в то время..
Нет не люблю, я люблю все новое.
Иногда.
Я тоже в большом восторге от таких предметов мебели или декора, поэтому в своем доме обставила все именно в этом направлении. Покупала все в интернет-магазине, можете посмотреть контакты https://mydecorroom.com/kontakty . Здесь и выбор широкий, и стоимость доступная.
честно сказать я обожаю такую атмосферу старинные мебель и картины я и себе домой недавно приобрел на портале хомхом мебель сделанную под старину так как настоящая старинная мебель стоит огромных денег