Психология
Какой смысл хранить старые вещи?
Легко, выбросил, то что тебе не нужно, очистил пространство, выбросил негативную энергию из своего дома. Старая вещь или же то что лежит у вас "авось пригодиться" за своей ненадобностью занимает место новой вещи. Тем более накапливает отрицательную энергию. Проверено выбросил старое - через некоторое время приобрел что-то новое.
те слово память ни о чем не говорит?) )
-Лада ?
Александра Шилова
память о многом говорит. не всю память помнить желаю. сегодня многое выбросить решила.. и даже сжечь не жаль!..Пора мне с прошлым расстаться. ..рассвет меня ждёт впереди....
Это память.
Это теперь почти нереализуемая возможность переделки, перешивания.
Расстаюсь ОЧЕНЬ болезненно. С мебелью расстаюсь, если только уж она совсем неремонтируемая) )
Вот у меня лежит девичье вышитое платье еще моей бабушки. Ну вот как его выбросить???
С вещами - да! А старая мебель лучше, чем делают сейчас.
Александра Шилова
согласна. но современная красивее.
Во всём есть смысл...
Печально, но легко.
Если они ценные в той или иной мере, почему нет?
Легко, но бывают вещи, которые очень чем то дороги, что то напоминают, конечно же это не тряпки!...
если потора года лежит без дела лучше выбросить, психически это влияет ведь
Как говорится - хлам это та из старых вещей, которую жена успела выкинуть за день до того, как она тебе понадобилась )))
С реально ненужными вещами расстаюсь легко. Но есть старые вещи являющиеся также и набором различного материала.
PS я житель дачный и привык многое делать своими руками.
Если хотите ностальгировать, то вполне можно оставить что то из прошлой жизни, вещь, открытка и т. д. и т. п.
Смотря конечно что, с мебели есть такое, что лучше выкинуть и не смотреть в какую сторону летит.
Надо у содержателей Лувра спросить))
с вещими да легко расстаюсь а мебель если не раритет то чего плакать над ней есть повод купить новую и порадоваться
нет не легко, но приходится. то что мог сохранить сохраняю