Психология
Зачем мы храним старые письма?
Храним только самое дорогое, согласитесь, остальное - в памяти (до поры-до времени)
Большинство их не хранит. У многих из нас письма не содержали в себе ничего такого,
из-за чего бы их стоило сохранять. Ни описания каких-нибудь значительных событий,
очевидцами которых мы случайно стали, ни особенно мудрых мыслей, небесполезных
хотя бы для тех, кому это письмо было предназначено. А вообще-то любое письмо
через годы становится историей, а значит, представляет какой-то (хотя бы минимальный)
интерес. Просто мы это не всегда понимаем...
всё, даже фото детства сжёг... .
ни к чему!!!!
Перечитать старые письма - словно слетать в свою юность. Очень заряжает оптимизмом.
Старые письма хороши тем, что на них не нужно отвечать.
кто это - мы?
Вдруг туалетная бумага кончится.
Чтобы иногда перечитывать и вспоминать.
Как хорошо сказано "в прошлом утешения нет"....
Когда человек пуст он притягивает новое с большей скоростью... .
"Повязанный" связями с прошлым (фото, письма, номера телефонов и пр. ) он не воспринимает новое легко и безоговоро\чно.. . он тяжело двигается по жизни и.. . в конце-концов вообще впадает в "старость"
Старость - это не возраст, просто человека окружает все старое.. .
Не стареет тот, кто легко оставляет за бортом самые великолепные воспоминания и все то, что с ними связано, не говоря уж про негатив.. .
Страшно все зачеркнуть?
А что зачеркивать -то? Уже ничего и нет.... прошлое ушло безвозвратно.
Спасибо, что было! А теперь вперед, движение - это ЖИЗНЬ!
Страшно все зачеркнуть?
Наверное они вам дороги. Я не храню.
это часть нашей жизни
мы не храним даже некоторые фото а уж письма рвем и выбрасываем
в прошлом утешения нет это зло