Психология

Зачем хранят старые письма???

Когда бывает плохое настроение, изредка обращаюсь к письмам или только мне понятным вещицам! Их немного, но воспоминания с ними связаные всегда согреют душу !!!Записки, которые муж посылал в роддом, в них столько счастья и благодарности, пара писем о любви, (у нас был очень короткий период ухаживания, на 3 день он сделал предложение )вещи сына- малюсенькая распашонка и синий бант, для одеяла. Я не любительница хламья, все лишнее отдаю или выбрасываю, но эти вещи не выкину никогда ...
Alena Solenkova
Лучший ответ
Затем, зачем и хранят во обще всякий хлам и мусор отдельные люди, от большого ума. Они считают, что письма им вернут что - то хорошее и теплое из прошлого. Тоже самое, что хранить старые газеты и журналы.
это жизненный опыт и человеку сложно сделать выбор. выбросить значит отрубить раз и навсегда, а оставляя мы надеемся хотя понимаем, что ничего не вернется.
да можно подумать мы все это в могилу возьмем ...
Прошлое пораждает скуку и сожаление, особенно если мы ищем признания своим прошлым достижениям, так мы расстрачиваем свою жизненную силу в ни на что ...
Наталья Трушко
Людям всегда сложно растаться с прошлым... У кого-то это проявляется в письмах... кто-то повторяет какие-то действия постоянно... Я не выбрасываю, потому что для меня это заряд энергии, переживание каких-то чувств повторно
Лида Ашимова
Это частичка нашего мира, в который не каждый может быть допущен.
Anastasiya Lanshakova
Для воспоминаний.
На память !
Это вроде как кино старое про самого себя и до мелочей известное пересматривать, доставляет удовольствие.
Мне нравится перечитывать старые письма. Это отрывки из твоей жизни. Иногда вспоминаешь моменты о которых уже забыла..
Ангелина Шмок
человеку всегда сложно растаться со своими вещами
Sophie Papazova-Joujounova