Психология

Зачем хранят неотправленные письма?

Elenka Zhirnova
А затем и хранят, что адресат неотправкою сменился.. . Написанные когда-то в порыве и этим порывом открывавшие возможность некоему будущему, в силу обстоятельств каких-то отложенные и вроде ставшие ненужными, эти письма оказались предназначены уже не кому-то, но нам самим. И перечитывая их, всякий раз пытаешься, проникнувшись их настроением, настроем... представить -а как бы оно было, если бы.. . соединяя себя того и нынешнего, то сожалеешь, то радуешься... но всегда в момент прочтения настолько явственно в тебе оживает прошлое, что от этих переживаний и настоящее окрашивается в иную тональность... и почему-то часто светло-грустную.. . Такие письма способны сохранять нас для нас же практически неизменными в гораздо большей степени, чем фотографии, видео.. . И тем дороже они, чем искреннее, откровеннее, так что бывшее когда-то недостатком, делается главным достоинством.
Наиля Аюпова
Лучший ответ
Наиля Аюпова Спасибо, Фея)))
отыскала ведь среди множества писем и не отправленные-захотелось ощущения проверить... не передать...
Спасибо за вопрос!))
Что бы хранить старые мысли, старые чувства и забытые воспоминания.
Эльвира Лыкова
может быть в надежде когда-то их всё-таки отправить,
а может потому, что в этих письмах-часть жизни, и выбросить их
означало бы оторвать эту прожитую часть жизни от себя,
и
тем самым всё забыть....
Боятся Навредить?)))
пригодиться, например костер разводить. Только перечитать надо, а потом сжечь.
Elenka Zhirnova это ж сколько неотправленного-то надо накопить??)))
Все эти письма написаны для себя, а уж потом для того кому адресованы. Когда они есть, ты всегда можешь перечитать их и вспомнить свои чувства, порывы. Может быть такого уже никогда не случится, а тут хоть воспоминания остануться
Даша Золотова
Иногда пишешь в письме то, что хочешь высказать.
Но когда напишешь, перечитаешь, то понимаешь, что тебя не поймут. А может быть, даже хуже.
Но письмо написано от души, там много чувств, страсти, законченность, искренность.. . Это часть тебя. И оставляешь.
чтоб редактировать изредка и в старости таки решиться послать )
Алёна Шаламова
Больные люди!
Арина Валеева
затем же, зачем и дневники заводят