Психология
Потребность человека хранить переписку, скрины, письма годами.. Это расстройство?)
я бы не был так категоричен

да
Занудство!
Жуткий педантизм!
да вы правы ..
Это архив !!! ...
Нормально, воспоминание согревает душу.
Нет, если такой человек торгует информацией
Доброе утр0!
Я вот тоже ВСЁ храню и... кажется настало время разбираться в огромным количеством фотографий и записей за всю мою. долгую жизнь.
Случилось так, что кот залез туда, куда ему не положено и помочился там, где в коробке лежали фотографии... И я начала разбирать (ещё только начала!) и поняла, что, как минимум, 50% фотографий уже не имеют для меня никакого значения...буду выбрасывать. Кроме сына, наследников нет, а ему-то они уж точно не нужны.
вот и я жене говорю шо у тебя мол расстройство, а она не верит
Мне лень удалять, руки не доходят:))
Нет, это дикий дефицит внимания
Поэтому, любую крупинку, мало мальски какое не какое общение,- хранят
всё храню в памяти. могу воспроизвести .но вы правы. знаю одну такую ненормальную - раньше на Юморе была теперь в ЗЛО. хранит нашу переписку за несколько лет . и каждый раз её цитирует модераторам. странная она
А "Слово о полку Игореве" уже скока хранят... Во придурки, да?
"Кто должен памятку любви хранить, тому способна память изменить!" - Шекспир.
Не думаю, что это расстройство, кто как умеет так и хранит память о том или ином этапе жизненного пути!)
Нет, точно не расстройство. Семейные фотографии ведь тоже не истерики хранят, а вполне нормальные люди. Здесь то же самое. Это воспоминания.
Одна из форм зависимости
Да ты что!) Моя переписка с папой это святое.)Письмо к письму!) Плюс у него почерк хоть на выставку!)
Sveta Света
Доброго вечера!)
Тогда может и вести дневники, записывая события о своей жизни, фотоальбомы на память, тоже расстройство? ) Я дуумаю, что нет. )
Еще, конечно, важно, содержание и цель - приятные памятные моменты, или в переписке это что-то вроде компромата про других.
Татьяня Решетникова-Семигран
Однозначно больные люди так делают.
Коллекционер это всегда страсть ,фанатизм ....ну а это отклонение конечно же не клиническое
а потребность человека хранить всё это да ещё кучу всякой всячины в памяти - это что по вашему... Расстройство! Одно расстройство.
Ага, а ещё историю в учебник записывать ))
Это они всё, самые наркоманы!
Может это любовь…
Это компромат
Зацикленность...
да, отклонение точно
А я храню открытки которые мне дарили на день рождения ..у меня уже их много..ещё надо искать .. https://www.youtube.com/watch?v=3WqrNqX1lsI

Евгения Павлова
тоже раньше хранила, где-то они сейчас...
С чего вдруг?
по-моему, это печально.
1)порой страх расстаться с прошлым,2)порой единственное что осталось от прошлой жизни 3)порой частичка воспоминания которое дороже всех злат.
Я вела дневниковые записи с 12 лет.
До 25 включительно..
Потом перестала и все хранила его и перечитывала..
Но во время перехода на другую квартиру безвозвратно потеряла.
Долго горевала.
А ведь кто-то нашел,наверное,посторонний человек.
Это случилось в 90е годы...
Сегодня просто записи кое-какие веду..
Но мне очень жаль что так неосторожно затеряла свой юный дневник..
До 25 включительно..
Долго горевала.
Это случилось в 90е годы...
Сегодня просто записи кое-какие веду..
Смотря какую. У нас сохранилось куча писем переписки моего дедушки и бабушки. Это прям целая история.
Потом, я сохраняю некоторую переписку, если считаю что это моя история, мои ошибки, мои несбывшиеся ожидания и мечты, мои шрамы, которые я буду носить постоянно
За 8 лет написано много текстов. Кто-то, наверное, всё УТАЩИЛИ Себе в их удаленные корзины памяти?
Елена Золкина
Горшочек Каши! Варись кашка большая и маленькая, вот Горшок Каши так много каши наварил, что по всей планете Земля растеклись реки Каши! Навг, вот так тексты пишут и пишут, за 8 лет с утра до утра много текстов написали?
Думаю, да!
Вы не думали, что он просто собирает компромат?!
Рано или поздно эти "записи" могут больно "ударить"...
Добрый день. Скорее всего-нет. Можно предположить незавершенный гештальт
большой обьем свободной памяти
Жить прошлым
Совершенно нормально.
А если это компромат, у кого будет растройство?))
Всё не так просто в этом мире)...
Для уголовного дела сойдёт
Может ностальгия?
Нет. Я храню потому, что это память.