Психология
Вы можете жить бок о бок с преданьем старины глубокой (я про антиквариат)? ) Какую старинную табакерку храните?))
Конечно могу, это мое и мне всегда нравилось.. от прабабки известной в подмосковье (Марфино) графини осталось множество всяких безделушек. которые сейчас правда украшают не мой дом, а матери, но со временем переберутся и ко мне
Табакерки нет конечно но книги старые газеты иею интересно и сторые это!!!
ничего такого я не храню
так получилось
нету)
так получилось
нету)
Не отличаюсь любовью к старинным предметам... Да и денег на них не хватает!
мебель есть антикварная
Живу...
Не знаю, почему, но с возрастом я стала какой-то брезгливой, что ли. Появилась микробофобия. Везде салфетки с собой таскаю. Не до фанатизма, конечно, но в метро ни к чему не прикасаюсь. У нас есть старые большие портреты родни, ещё хрен знает с каких времён. Так же, у прабабушки были куклы.... не помню из какого материала. Долго хранились.
Не знаю.... это, конечно память и всё такое прочее, но ведь энергетику тоже никто не отменял.
У меня икона Николая Чудотворца примерно 17век. Она для меня важна не тем, что она антиквариат, а тем, что до 1920-х годов она висела в монастыре))
музыкальную шкатулку фирмы "Reuge S.A." 1921г. классно тилиньтинкает мелодию "Сharmant Katarina" (и еще три)
настенные часы "Бр. Четуновы. СПб. " 1899 г. 100 лет никто не может починить.. . )))
нэцкэ Кун Фу-Цзы (Конфуций) , - суперская миниатюра из слоновой кости с резным педьесталом из лавра
У меня работы деда и отца только ,
деда и праааааадеда монеты и книги
по рисунку, как учебники.
дух захватывает когда дотрагиваюсь до работ.
деда и праааааадеда монеты и книги
по рисунку, как учебники.
я люблю музеи... но не дома!))
Старинное холодное оружие...
Самый давний антиквариат в моём доме - это я сама.
Нет, я люблю современный стиль.
За антиквариатом не гонюсь, но если он актуален и в наше время.... то уважаю...
и как мы живем в этом старом мире....
А где Ника? У неё новый логин ?
От прабабушки остались несколько столовых предметов, фарфор, красота и утонченность.
Храню как память, не пользуюсь-уж очень они не вписываются в современный ритм жизни.
Из подобной посуды нужно трапезничать долго и вдумчиво, а не на бегу.
У меня старинные настенные часы, еще 18 века .
-Старинных вещей много, ещё от прадеда остались!
-Иконы.
Много антиквариата дома.
Вот такая трость.

Жить можно, очень даже запросто. У меня какие то мелочи, вазочка, иконка .Должна же быть связь с прошлым, это же история семьи.
кирпич образца 1875 года с клеймом ..и бутылку 2.5 литра
Старинный китайский болванчик. Так получилось, что он попал ко мне, и я его действительно храню))
У меня старинное только кольцо, дорогое и красивое очень и икона. А вещи, мебель например, люблю новые, современные, без чужой энергетики.
У меня брошь (досталась по наследству) примерно 17- 18 век. Я её ношу
Был старинный веер, икона - всё выбросила на помойку. Зашла как-то в антикварный магазин, что-нибудь купить. За несколько минут пребывания в нём, возникло ощущение такой брезгливости, что быстро покинула его и никогда не посещала больше подобные заведения. В музее можно посмотреть на историю, но не более того. Люблю современное.
Табакерки нет. ) Но есть форма и личные веши деда. Комбинезон боевой, с зашитым осколочным попаданием, его кобура, бритва и дратва, зажигалка, немецкий пистолет, который он взял в рукопашной, 4 медали, 3 ордена, знак "Отличный танкист", обгоревший шлемофон, фляга, часы и письма. Много писем моей бабушке, которые он посылал ей с фронта.
фотопортрет прадедушки и прабабушки по материнской линии и очень старая икона, которой бабушка благословила нас с мужем
Из дома в деревне были украдены иконы 18-го века.... когда умерла бабушка и дом зимой остался без постоянного присмотра.
Осталась лишь одна старинная вещь другой моей бабушки. Удивительно, но на меня она абсолютно не давит, а, наоборот, напоминает о том, что когда то не было электричества, не было проводов, не было интернета.... и много чего ещё не было... .
И сразу представляется живое общение предков наших... .
Много рождается картинок очень живых и незаурядных... .
Правда, по-хорошему, этой керосиновой лампе нужна реставрация....: )

нет, люблю простор)))
Я люблю новые вещи. Из б. у. шного приемлимы только девушки.
Ну,... совсем древности нет ни какой... Если не считать, что у брата жены (он живет с нами много лет) есть икона (медь, финифть) 17-го века.
А вообще-то есть настенный коврик с котятами и кукла-неваляшка полуметровая подареные мне именно в ДЕНЬ рождения, т. е. им по 51году, как и мне!
если они неявляются ненужным хламом и могут вписыватся в нажитое современное
Да, они из нашей истории, приметы прошлого. Блезык (браслет)
обожаю разного рода антиквариат... особенно книги... есть у меня одна ОЧЕНЬ старая книга))
Старая Библия.
А у меня есть керамические статуэтки времен второй мировой. Очень красивые.. Всякие балерины, ангелы, дети... Они очень миниатюрные, ручной работы. Немецкие.
Бабушкин трофей... (При взятии Берлина) ..Кто-то ей отдал, продал или подарил, я не помню, хоть она и рассказывала, когда я была совсем маленькой. Она прошла у меня всю войну.
Так-же есть её форма, форма ее мужа (моего деда) и их ордена и медали. Они познакомились на войне.. Поженились... Родилась моя мама, а потом и я..)) )
Я всё это бережно храню, ценю и люблю...
НЕТ - ненавижу старые вещи - ОНИ НАВОДЯТ ПЕЧАЛЬ, ТОСКУ И СКУКУ - Те, кто их делал - уже давно умерли!! ! -ЭТО УЖАСНО!!!
Спокойно живу.
Алыча, моего прапрадеда-вот мой антиквариат и гордость!
Из стариных, только иконы хотела бы иметь.
А так, антиквариат вызывает только неприязнь. Не люблю чужие вещи, они несут в себе отпечаток чужой жизни.
ничего..