Психология
Близкие люди.Родственники,или те,с кем длит.время живешь бок о бок со временем начинают все более раздражать...
К раздражителям относятся- неспособность быстро реагировать и мыслить, глупые или неправильные мысли, недогадливость, и даже неаккуратная еда за столом или издавание громких звуков.Понимаю,звучит чудовищно...Но нужна помощь или совет.Можно ли с этим бороться, истреблять или это характер,темперамент и ничего не изменить?Причем люди малознакомые или недостаточно избегают этой агрессии...Но,ежели им удостоится войти в круг близких людей-ждет та же участь.
А ты убей их! Сразу полегчает.
Ведь только дураки любят стариков, правда?
Любовь - это жертва. И внутренний труд.
Жертвовать собой тебя здесь не научат.
Ведь только дураки любят стариков, правда?
Любовь - это жертва. И внутренний труд.
Жертвовать собой тебя здесь не научат.
Позволить другим быть другими, а не теми, кого ожидаем видеть, человек редко меняется, а раздражение от того, что мы слишком много от людей требуем, хотим и ожидаем, пусть остаются самими собой, они другими никогда не станут.
Возможно вы просто "не нашли себя" в жизни. Очень похожие симптомы. Ощущение что вы что-то важное упускаете в жизни может подталкивать на такое поведение, когда все раздражают) Реализовали ли вы себя как творческую личность? Возможно тут кроется ответ.
мы с тобой-сестры!
Нужно мириться. не воспринимать остро не зацикливаться на этом. Когда нибудь кого нибудь Вы тоже будете раздражать. Но ни в коем случае не копить обиду и злость. Как то показывали клип отец пожилой несколько раз спрашивает своего молодого сына - а что это? - на птичек чирикающих вокруг. сын раз ответил, второй, третий, и стал раздражаться. Отец напомнил ему, что точно также в детстве сын много раз задавал один и тот же вопрос. А отец терпеливо называл что это такое.
Нет, если это чистая любовь, то только ради нее и живешь с этими близкими....
Это будет всегда так со всеми близкими людьми, так как именно они должны больше всего научить нас, с ними мы проходим самые сложные испытания. Именно на них мы больше всего обижаемся или раздражаемся, так как они нам не безразличны и именно от них мы больше всего ожидаем. Когда мы не получаем ожидаемого то мы огорчаемся или возмущаемся. Но проблемма не в этих людях а в нас самих. Потому что мы не способны принять самый важный урок: крах идеалов и надежд. нас окружают именно те люди которые больше всего помогают нам избавиться от идеалов, чтобы они рухнули. На самом деле надо благодприть этих людей так как они воспитывают нас и спасают нам душу. Нужно уметь принемать боль и любить не смотря не на что. Если привязываться к приятным моментам или к собственным желаниям, они будут отдаляться пока мы не научимся принемать и любить. Их тоже есть за что любить и они любят вас
Все вокруг так или иначе обновляется. На смену зимы приходит весна, проходит ночь, наступает день.
Даже если в отношениях есть чистая, настоящая любовь, но они при этом не подвергаются никаким переменам и встряскам, эта "местность заболачивается". И вместо того, чтобы получать удовольствие от каких-то новых открытий, люди начинают искать друг у друга изъяны. Отыскав их, а это вовсе не сложно, ковыряют, перебирают их и получают в итоге то, что получают.
Обновляйте отношения, ищите варианты удивить, ведь было время, делали это.. .
Даже если в отношениях есть чистая, настоящая любовь, но они при этом не подвергаются никаким переменам и встряскам, эта "местность заболачивается". И вместо того, чтобы получать удовольствие от каких-то новых открытий, люди начинают искать друг у друга изъяны. Отыскав их, а это вовсе не сложно, ковыряют, перебирают их и получают в итоге то, что получают.
Обновляйте отношения, ищите варианты удивить, ведь было время, делали это.. .
Похожие вопросы
- Вы можете жить бок о бок с преданьем старины глубокой (я про антиквариат)? ) Какую старинную табакерку храните?))
- В последнее время начинают меня все нервировать, раздражать. Даже близкие. Что делать?
- Зазорно ли в наше время жить у родителей или других родственников?
- Как думаете, можно понять человека здесь по его вопросам и ответам в теч. длит. времени и какова вероятность ошибиться?
- Если человек думает только о болезни, живет ей, манипулирует ей, как общаться с ним близким и родственникам?
- Согласны, что человек, живущий для других, со временем начинает их ненавидеть?
- Почему так: деньги есть, но все время живёшь с ощущением, что их нет и каким-то стразом?
- мне осталось мало времени жить, что дальше то будет???
- Замечали в течение жизни, что, порой, к Вам долгое время начинают притягиваться люди одного типа. Какие выводы делали?)
- А... что из советского времени застали ВЫ?? Если вы в то время жили, что бы ...вернули в нынешнее время?